Загрузка данных
Публикация

Депутаты Думы города готовятся к очередному заседанию

  • 31 января 2018 г.
  • 1254
  • 0

В рамках совместного заседания постоянных Комиссий Думы города Когалыма состоялось обсуждение вопроса повестки предстоящего заседания. Участие в работе Комиссий приняли члены фракции «Единая Россия» в Думе города Когалыма.

В среду, 31 января, в ходе очередного заседания Думы города Когалыма депутатам предстоит утвердить ежегодный отчет главы города Когалыма о результатах его деятельности и деятельности Администрации города за 2017 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Когалыма. Отчет представляет собой объемный документ, в котором отражены все направления и результаты, достигнутые руководителем муниципалитета и Администрацией города Когалыма за 2017 год. Проект документа размещен на сайте Администрации города Когалыма для общественной экспертизы (предложений не поступило). Также он был направлен депутатам для изучения. Свои замечания и вопросы депутаты адресовали на заседании Комиссий главе города Николаю Пальчикову и руководителям структурных подразделений Администрации города по направлениям. В основном они касались оформления представленной в отчете информации. Например, поступило предложение оформить статистическую информацию в виде графиков и диаграмм, дополнить сравнительными таблицами по отношению к итогам предшествующего отчетного периода.

- Информация представлена в отчете в полном объеме, - отметила председатель Думы города Когалыма член фракции «Единая Россия» Алла Говорищева. - Депутаты задавали уточняющие вопросы. В целом, отчет проработан по каждому направлению, с учетом замечаний депутаты рекомендовали вынести его на публичное обсуждение. 

- Безусловно, это отличная практика – предварительное обсуждение вопросов повестки на депутатских комиссиях. Это практикуется перед каждым заседанием Думы города. В проекте отчета отражена вся деятельность и результаты работы за год, это наша совместная работа, все предложения депутатов будут учтены, - подчеркнул глава города Николай Пальчиков.   

Опубликовано: Анастасия Краснова

1254

Комментарии 0