Загрузка данных
Публикация

Лучшие научно-производственные разработки предприятий Сибирского Федерального округа презентовали в Когалыме

  • 18 октября 2019 г.
  • 1028
  • 0

В администрации города прошла презентация лучших научно-производственных разработок предприятий Сибирского Федерального округа. Мероприятие прошло по инициативе Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в рамках ставших уже традиционными Дней делового сотрудничества «Наука и производства СФО – ХМАО».

Делегация, в состав которой вошли промышленники Новосибирска, Омска и Барнаула, в формате круглого стола встретились с представителями предприятий и организаций Когалыма. Главная цель мероприятия – налаживание делового сотрудничества и укрепление уже имеющихся экономических связей.

Открывая встречу, глава города Николай Пальчиков отметил, что подобное мероприятие проходит в Когалыме в пятый раз и именно такой формат показал свою эффективность.

- По итогам встречи в октябре 2018 года налажено сотрудничество между ООО «КонцессКом» и ООО «Котельный завод «ПромКотлоСнаб», заключен контракт на поставку котельного оборудования. Это еще раз доказывает интерес когалымских предприятий к новейшим технологиям, разрабатываемым предприятиями городов Сибири.

В число компаний, представивших свою продукцию когалымчанам, в этом году вошли предприятия, специализирующиеся на теплоэнергетике, нефтегазовом сервисе и энергосбережении.

Как отметил Олег Реутов, руководитель проектного направления Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», при формировании состава делегации организаторы учитывают специфику региона и при этом стараются привозить разные компании, чтобы представить коллегам максимальный спектр продукции СФО.

После завершения официальной части и презентаций участники делегации отправились на экскурсию в кернохранилище, а также посетили городской музейно-выставочный центр.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1028

Комментарии 0