Загрузка данных
Публикация

Социальные выплаты многодетным семьям

  • 7 июля 2018 г.
  • 1555
  • 0

Высадка деревьев молодоженами в аллее влюбленных состоялась в Когалыме с участием исполняющего обязанности губернатора Югры Геннадия Бухтина.

«День семьи, любви и верности пришел к нам из христианских традиций. Но его принимают представители других конфессий России. Праздник распространен уже более чем в 80 странах мира, где проживают наши соотечественники», – подчеркнул он.

Саженцы были посажены семейными парами вблизи скульптурной композиции святым Петру и Февронии. Участниками мероприятия стали обладатели медали «За любовь и верность», прожившие в браке от 29 до 52 лет, известные крепостью своих семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности, воспитавшие достойных детей, а также совсем молодые супружеские пары, заключившие брак в 2018 году.

«Скульптурная композиция святым Петру и Февронии стала местом притяжения жителей Когалыма. Дерево влюбленных пользуется большой популярностью. Но сегодня будут высажены еще четыре дерева с символическими названиями», – добавил Геннадий Бухтин.

Горожанами были высажены «Дерево семьи», «Дерево любви», «Дерево верности», «Дерево мира и согласия».

«Эти деревья – символы вашей жизни, супружеских уз, так как они будут расти и крепнуть. На заседании семейного совета мы поздравили наших земляков, которые прожили вместе десятки лет. Хочу обратиться к присутствующим здесь молодым семьям, которые находятся в самом начале своего пути: у вас перед глазами пример того, как нужно любить друг друга, хранить тепло и свою семью», – подчеркнул Геннадий Бухтин.

Первый заместитель главы Когалыма Роман Ярема отметил, что нет ничего надежней и крепче института семьи. «Издревле семья – это оплот, государственность. Люди проживают вместе 30 и более лет, растят детей, воспитывают их, дают им образование. Они охотно делятся накопленным опытом с молодыми парами. Я уверен, что так будет продолжаться и впредь, – подчеркнул он. – Памятник святым Петру и Февронии был открыт в сентябре 2017 года, но уже действительно стал точкой притяжения горожан».

Напомним, что День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В 2018 году он будет праздноваться уже в 11 раз. В Югре День семьи, любви и верности является традиционным с 2009 года.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1555

Комментарии 0