Загрузка данных

В Когалыме построят детский сад и две школы

  • 25 марта 2019 г.
  • 1978
  • 0

Детский сад на 320 мест и две общеобразовательные организации на две тысячи 250 мест построят в Когалыме в рамках поручения президента России о переводе школ на односменный режим работы.

Об этом заявил глава Когалыма Николай Пальчиков на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с главами четырех муниципалитетов региона 23 марта.

Строительство объектов в сфере просвещения пройдет в рамках реализации нацпроекта «Образование». Реализация приоритетных проектов и ключевых программ по повышению качества жизни югорчан стала главной темой встречи губернатора автономного округа с главами Когалыма, Радужного, Покачей и Лангепаса.

Руководители муниципалитетов представили главе региона итоги социально-экономического развития по итогам 2018 года и приоритеты развития территорий на ближайшие годы, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры.

Глава региона поручила решить ключевые вопросы по расселению из аварийного жилья, а также строительству детских садов и школ, напомнив, что руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за развитие своих территорий.

Николай Пальчиков сообщил, что по итогам 2018 год произошел рост промышленного, в том числе, обрабатывающего производства. Доходы бюджета муниципального образования составили 5,1 млрд. рублей.

«Эффект по увеличению доходов составил тридцать три млн рублей, по оптимизации - 72 млн рублей, - заявил Николай Пальчиков. - На финансирование социальной сферы направлено более 67% бюджетных средств».

Из 12 аварийных домов расселены 73 семьи в 2018 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В городе построено пять тысяч 854 квадратных метров жилья, отремонтированы и реконструированы около 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна и мост. Финансирование ремонтных работ составило 99 млн. рублей.

Игорь Свинков 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1978

Комментарии 0