Загрузка данных
Публикация

Наталья Комарова вместе с общественностью Мегиона оценила ход работ на строительных объектах города

  • 12 сентября 2016 г.
  • 1335
  • 0

В ходе рабочей поездки в Мегион губернатор Югры Наталья Комарова посетила ряд объектов, где ведутся строительство и работы по благоустройству, в том числе новый детский сад на 320 мест.

В 9 микрорайоне города, где реализуется проект «Асфальт в каждый двор», проживают более пяти тысяч мегионцев. Сейчас здесь заканчивается асфальтирование внутриквартальных проездов, автопарковок и тротуаров, устанавливается бордюрный камень. По завершению работ будет организовано 125 дополнительных парковочных мест.

Строительство детского сада, который возводится в 19 микрорайоне города, планируют завершить в сентябре. Помещения уже оборудованы мебелью, а само строение соответствует современным нормам и требованиям. Глава региона пригласила представителей общественности принять участие в приемке нового дошкольного учреждения.

«Детский сад очень интересный, у него много возможностей. Если мегионцы скажут, что объект «годен», будем выкупать этот детский сад и передавать его малышам Мегиона», - обратилась к участникам общественной приемки Наталья Комарова.

Родители в свою очередь поблагодарили главу региона и Правительство Югры и предложили рассмотреть возможность открытия на его базе кружков и секций. Губернатор поддержала идею и рекомендовала руководству учреждения заняться этим вопросом.

«Педагогическому составу очень важно будет найти такие образовательные и воспитательные программы, которые помогут к каждому ребенку подойти индивидуально. Кроме того, это позволит максимально эффективно использовать возможности всех помещений», - поставила задачу перед руководством учреждения глава региона.

Отметим, за последние годы в Югре полностью закрыта проблема с очередью в детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Новый детский сад позволит перевести Мегион в статус муниципалитетов, в которых полностью решена проблема обеспеченности дошкольными учреждениями малышей - детей в возрасте от 1,5 лет. Кроме того, новый детский сад дал муниципалитету 100 новых рабочих мест. Ранее на месте нового детского сада находились балки, которые были расселены до начала строительства. 

Визит в муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» был незапланированным - Наталью Комарову пригласил лично директор школы Михаил Макаров. Здесь состоялось общение губернатора Югры со старшеклассниками и учащимися среднего звена. Детей интересовали разные вопросы - кто-то не мог определиться с профессиональным выбором, других волновала проблема организации на территории муниципалитета приюта для бездомных животных. Один из вопросов прозвучал так – как губернатор Югры все успевает?

«А мне все помогают, - улыбаясь, ответила Наталья Комарова, - губернатор наделен такими полномочиями, которые обязывают его быть во всё посвященным и всё уметь. Второе - есть команда, вы тоже члены этой команды и то, что вы сегодня так оперативно собрались, открыто задавали вопросы - это для меня большой рабочий настрой. Общаясь с такими людьми как вы, я получаю заряд позитива. Он помогает мне решать все самые трудные вопросы».

1335

Комментарии 0

Читайте больше