Загрузка данных
Публикация

От мегионцев ждут предложений по благоустройству Саймы

  • 27 ноября 2018 г.
  • 0

Управление архитектуры и градостроительства администрации города заявило о намерении принять участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года, который проводится под эгидой Министерства строительства РФ.

На конкурс будет представлен актуальный проект реновации реки Саймы, благоустройства ее береговой зоны, создания рекреационных зон. Проект масштабный. Кроме работ по благоустройству, планируется провести оздоровление русла реки, заменить и реконструировать существующие мосты, установить фонтаны на поверхности воды.

Как сообщил начальник управления Дмитрий Зайцев, проектная документация разрабатывается на основании генплана развития Мегиона. В настоящее время начат сбор предложений от жителей муниципалитета по восстановлению реки Саймы. Свои пожелания можно направлять на электронную почту управления архитектуры и градостроительства Arch@admmegion.ru. Наиболее реальные и интересные предложения будут учтены при формировании конкурсной документации.

Отметим, конкурс малых городов и исторических поселений 2019 года проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Правительством РФ запланирован общий объём финансирования в размере 30 млрд рублей. Муниципалитетам, которые захотят принять участие в конкурсе, до 1 апреля 2019 года необходимо предоставить проектные материалы. От каждого региона России в одной номинации будет приниматься не больше пяти заявок, а преимуществом станет синхронизация с другими проектами. Победители будут объявлены к 1 июня 2019 года.

Администрация города приглашает мегионцев проявить активность и выразить собственные пожелания о том, как должна быть обустроена территория вдоль реки Саймы.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше