Загрузка данных
Публикация

Президентский грант поможет в благоустройстве набережной Мегиона

  • 8 ноября 2017 г.
  • 1005
  • 0

Фото: drompics.com . набережная Мегиона

В Мегионе с 2012 года совместно с неравнодушными жителями города реализуется проект «Островок счастья», главной целью которого является привлечение внимания людей к проблемам экологии. Благодаря президентскому гранту, который выиграл инициатор проекта, некоммерческий благотворительный фонд развития города «Мы вместе», в ближайшем будущем преображение ждет набережную.

Первый транш по президентскому гранту в размере 50 тысяч рублей Фонд уже получил. На эти деньги были проведены три субботника, отсняты три видеосюжета, проведен конкурс по благоустройству берега реки.

Так, всего заявки на участие подали 29 человек в разных возрастных категориях. Самому взрослому участнику – 49 лет, а самому юному – 8. Вместе с заявкой каждый участник представил свою идею по благоустройству – эскиз или макет.

«На создание проекта меня вдохновила поездка на окружной слет школьных лесничеств. Там у меня родился проект по созданию экологической тропы. Дело в том, что в Мегионе поблизости нет лесных массивов в шаговой доступности. На графическом рисунке я отметила значками, где и что должно располагаться. Здесь будут не только древесные насаждения, но метеостанция, указатели со сторонами света, расстояния до Ханты-Мансийска и Москвы. Хотелось бы, чтобы экологическая тропа стала не только любимым местом для прогулки, но и для проведения исследовательских работ», - отметила специалист КУ «Мегионский лесхоз», победительница конкурса на лучший ландшафтный проект Светлана Прушинская.

Второй транш в размере 400 тысяч рублей Фонд получит в декабре. На эти деньги будут закуплены скамейки. Устанавливать их будут весной.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1005

Комментарии 0

Читайте больше