Загрузка данных

Администрация города Мегиона
Читайте больше

Реализация муниципальных проектов ведется в соответствии с контрольными показателями

  • 6 ноября 2019 г.
  • 1108
  • 0

В администрации города состоялось очередное заседание Проектного комитета, который является координационным органом управления проектной деятельностью на территории городского округа.

Члены комитета заслушали доклады руководителей, ответственных за выполнение мероприятий, предусмотренных проектами, которые в настоящее время реализуются на территории муниципалитета. Речь шла о двух общеобразовательных школах. Отмечалось, что запланированные мероприятия выполняются в срок, контрольные точки – даты их начала и окончания – по некоторым позициям исполняются, в том числе, и досрочно. Что касается реализации проекта «Школа на 1600 учащихся в 20 микрорайоне города Мегиона», то запланировано достижение 25 контрольных точек, на отчетную дату исполнены 7 из них (6 – досрочно, 1 – в срок), по 18 контрольным точкам срок реализации не наступил. На данный момент запланированные мероприятия исполнены на 28%.

Реализация проекта «Школа на 300 учащихся в посёлке Высокий» ведется также в соответствии с утверждённым планом мероприятий. Напомним, что новая школа в Высоком строится в соответствии с современными стандартами обучения, предусматривающими универсальную безбарьерную среду. В этом здании будет располагаться начальный корпус муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6». По результатам итоговой проверки объекта, проведенной Мегионским отделом инспектирования Службы жилищного и строительного контроля автономного округа, выдано заключение о его соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, на основании которого в конце сентября было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На сегодняшний день на исполнении находятся контрольные точки, которые касаются оснащения здания мебелью, технологическим, учебным, спортивным оборудованием, инвентарем, а также передачи объекта в муниципальную собственность администрации города Мегиона.

Кроме того, на заседании проектного комитета обсуждались вопросы, связанные с реализацией 17 региональных проектов, направленных на достижение результатов 6 национальных проектов. Отмечалось, что показатели, запланированные к достижению в рамках национальных проектов, внесены в информационную систему управления проектами и включены в муниципальные программы. Директор департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин проинформировал участников заседания о достижении контрольных показателей по каждому из них, а также отчитался об исполнении протокольных поручений.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1108

Комментарии 0

Читайте больше