Загрузка данных
Публикация

Высокий подводит итоги работы за год

  • 14 декабря 2018 г.
  • 0

В начале декабря состоялась открытая встреча главы города Мегиона с жителями Высокого. В ходе мероприятия было рассказано о том, какие изменения произошли в посёлке в уходящем году. С отчётом выступил Олег Дейнека и полномочный представитель главы города Мегиона по посёлку Высокий Сергей Назарян.

В феврале 2018 начался капитальный ремонт терапевтического отделения Мегионской городской больницы №2 в 7 микрорайоне посёлка. Строители планируют завершить работы на объекте раньше срока, затем начнётся монтаж оборудования.

Продолжается строительство школы на 300 мест в поселке Высокий с бассейном. Школа с универсальной безбарьерной средой поможет решить вопрос организации образовательного процесса в одну смену, а также поспособствует развитию дополнительного образования в поселке.

Этим летом выполнен ремонт спорткомплекса «Колизей».

Большое внимание уделялось содержанию улично-дорожной сети, что помогло избежать больших проблем в весенний период. Выполнено профилирование и отсыпка грунтовых дорог песком и щебнем: всего проведён ремонт 25 улиц, а улица Куль-Ёганская полностью отсыпана щебнем. Регулярно проводится очистка ливневой канализации. По улице Гагарина отремонтирован тротуар протяженностью 120 метров.

В этом году в посёлке расселено 11 аварийных домов, снесено 4 балка.

Ведется отлов безнадзорных и бродячих собак. Эти мероприятия проводятся в поселке еженедельно согласно графику по средам и пятницам. А при поступлении жалоб - ежедневно.

Много внимания уделяется уборке поселка. Летом проводились субботники в различных общественных местах. Например, в рамках акции «Чистый лес» был очищен берега гидронамывного карьера. В мероприятии, организованном Мегионским Лесхозом совместно с администрацией, приняли участие 15 человек, убрано 1,5 метра кубических мусора. Кроме того, большая работа проведена «зеленым патрулём» на базе ММАУ «Старт» - ребята наводили порядок в парке возле шестой школы, убирали мусор и сажали деревья. Также совместно с жителями проведен субботник на берегу реки Ватинский Ёган, где было собрано 6 метров кубических мусора.

Большое внимание в Высоком уделяется общественной безопасности. С июня 2018 года действует родительский патруль, в который входят 12 человек. Цель его работы - профилактика правонарушений в подростковой и молодежной среде. В вечернее время по утвержденному графику осуществляется патрулирование улиц и дворов. На сегодняшний день совершено 187 выездов, проведены профилактические беседы с несовершеннолетними. Совместно с представителями полиции и КДН проведено 7 рейдовых мероприятий, в результате которых 5 родителей привлечены к административной ответственности за нарушение комендантского часа, в том числе один за распитие алкогольного напитка. Работа в этом направлении будет продолжена.

Кроме того, в целях охраны покоя и безопасности граждан, в поселке ведут работу 2 участковых и инспектор по делам несовершеннолетних, а также в ночное время постоянно дежурит наряд ДПС. Регулярно ведут прием по личным вопросам начальник ОМВД по городу Мегиону Е.А.Уфимцев, а также начальник ГИБДД В.В.Аленников.

На высоком уровне были организованы культурные и спортивно - массовые мероприятия: празднование 9 Мая и Дня поселка 27 мая, День независимости России, День молодежи, День физкультурника. Большое внимание уделялось летнему отдыху, были использованы ресурсы спортивной школы «Вымпел», общеобразовательной школы № 6, ДК «Сибирь», ММАУ «Старт», библиотеки, а также огромную работу в этом направлении проводят общественники, а именно волонтёрский актив пгт. Высокий «Пульсары» и инициативное сообщество «Культурный Высокий». Практически все лето проходили открытые тренировки для всех желающих «Зумба». Открыта обновленная спортивная площадка в спорткомплексе «Нефтяник». В центре во время каникул работала баскетбольная площадка. Ещё в трех дворовых территориях установлены турники, футбольные ворота, волейбольная площадка.

В апреле 2018 года поселок Высокий посещали знаменитые спортсмены Евгений Макаренко и Александр Малетин, а также дважды проводилась встреча с самыми сильными людьми нашей страны Валерием Савиным и Михаилом Кокляевым. В преддверии 9 мая высоковцев посетил автопробег «Дорогами победы». 5 мая в здании МБОУ «СОШ №6» был открыт военно-патриотический клуб «Патриот» а 9 мая совместно с жителями поселка был проведён автопробег до деревни Вата с посещением мемориального комплекса, в котором приняли участие более 20 машин.

За период работы полномочного представителя Главы города Мегиона по посёлку Высокий (с января по декабрь 2018 года) к нему обратились письменно 195 человек и более 200 человек - в устной форме. Вопросы, в основном, касались благоустройства, жилья и земельных отношений.

- Большое спасибо работникам предприятий, учреждений, предпринимателям и просто жителям за неравнодушное отношение к поселку! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и помощь. Ведь только вместе мы сможем сделать наш общий дом чистым и уютным, - поблагодарил жителей полномочный представитель главы города Мегиона по посёлку Высокий Сергей Назарян.

 

 

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше