Публикация

Ремонт нижневартовского монумента "Покорителям Самотлора" выполнен на 95%

  • 16 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . памятник

Специалисты департамента ЖКХ администрации города провели приемку работ на площадке монумента «Покорителям Самотлора». Выполнить работы подрядная организация обязалась до 15 августа - такие сроки установлены контрактом. 
На данный момент готовность объекта составляет 95% - завершено мощение тротуарной плиткой дорожек вокруг монумента, установлены фонари на первом уровне (будут освещать непосредственно монумент), по периметру высажены цветы, проведено асфальтирование территории, установлен постамент с гранитными плитами, где высечены имена героев-первопроходцев.

По словам руководителя подрядной организации «Ударник», для завершения капитального ремонта одной из главных достопримечательностей города необходимо еще 10-12 дней - максимальное время, чтобы сдать объект «под ключ».

«Одно из главных нареканий к подрядчику - невыполнение в срок всех видов работ на 100%. К качеству выполнения претензий нет - материалы и сами работы соответствуют условиям контракта. Учитывая высокую степень готовности объекта, администрация города не будет расторгать контракт с предприятием. Мы действуем в рамках законодательства и к подрядчику будут применены штрафы в соответствии с условиями нашего муниципального контракта», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Напомним, изначально рабочим предстояло устранить все ошибки, оставленные предыдущими недобросовестными подрядчиками. По словам директора ООО «Ударник» Артема Кривченкова, это отняло около 14 дней.

«Хочу отметить, что строить изначально с нуля гораздо проще, чем переделывать за кем-то. Были моменты, которые не позволили объективно выполнить полностью все работы в срок. В частности, перебои с поставками гранита - один из самых дефицитных материалов. Благодаря нашим профессиональным резчикам нам удается все делать качественно. Сейчас начинаем монтировать светильники на втором уровне, а затем закончим озеленение, не больше недели необходимо для того, чтобы завершить облицовку гранитом лавочек», - рассказал журналистам Артем Кривченков.

Заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев подчеркнул, что приемка работ в следующий раз состоится не позднее 28 июля. Он выразил уверенность, что следующая встреча на объекте завершиться актом подписания работ.

Открытие обновленного монумента «Покорителям Самотлора» состоится в день работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, как и было запланировано ранее, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше