Публикация

44 территории МКД благоустроены в Нижневартовске в 2018 году

  • 11 февраля 2019 г.
  • 0

Территории 44 многоквартирных домов, в которых проживают более восьми тысячи человек, благоустроены в Нижневартовске в 2018 году. Ремонт тротуаров, внутриквартальных проездов, автостоянок, ограждений, замена игрового оборудования на детских площадках произведены в рамках марафона благоустройства.

Об этом заявил глава Нижневартовска Василий Тихонов на Общероссийском конгрессе муниципальных образований по вопросам реализации национальных проектов в регионах, который проходит в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Василий Тихонов поделился опытом комплексного благоустройства в регионе в рамках секции «Реализация национальных проектов в сферах ЖКХ, благоустройства, экологии и дорожного хозяйства».

Городские власти комплексно подходят к формированию комфортной городской среды. Разработан ряд стратегически важных документов с перспективой на несколько лет и концепция комплексного благоустройства территории города с учетом местных климатических особенностей.

«При разработке крупных проектов, например, проектирования набережной реки Обь, учитывается уникальность и культурные особенности территории», - сообщил глава города.

Марафон благоустройства в Нижневартовске объявила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе одной из поездок в Нижневартовске. Власти города при поддержке жителей, приступили к реализации проекта марафона благоустройства в пятом микрорайоне Нижневартовска в 2017 году.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0

Читайте больше