Публикация

В Нижневартовске благоустроят 9 общественных зон

  • 4 декабря 2017 г.
  • 0

В планах администрации города на 2018 год начать строительство сквера Космонавтов и сквера Спортивной славы, продолжить строительство Рябинового бульвара, благоустроить территории под памятный знак жертвам политических репрессий, улицы Мусы Джалиля, Омской и модернизация сквера Строителей. А за счет внебюджетных средств чиновники хотят построить еще две общественных зоны — Сквер Матери и Аллею Героев.

Кроме того, микрорайоны №1, 3 и 4 ждет установка нового освещения.  

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, общий объем вложений на реализацию задуманных планов - 105 миллионов рублей (средства федерального, окружного и городского бюджетов). Отмечается, что по каждому из объектов, где планируется проводить какие-либо работы, будут сформированы «дорожные карты». Это позволит применять комплексный подход к благоустройству, видеть пошаговый план мероприятий, а также просчитывать возможные риски.

«При реализации проектов прошу ориентироваться на качество и сроки выполнения работ. Обращаю внимание кураторов проектов, что все мероприятия по благоустройству должны быть одобрены нашими жителями, представителями общественности. Их участие в приемке работ – обязательно. Также все запланированные работы в рамках «Марафона благоустройства» должны быть завершены не позднее 30 сентября – до начала неблагоприятных для ремонтных работ погодных условий», -  отметил глава города Василий Тихонов.

Также календарный ресурсный план разрабатывается с участием руководителей ресурсоснабжающих организаций для того, чтобы избежать проведения ремонтных работ на недавно благоустроенной территории. В ближайшее время документ доработают и представят на утверждение главе города.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: ИА "ugra-news.ru"

Комментарии 0

Читайте больше