Публикация

В Нижневартовске откроют новую баскетбольную площадку

  • 24 августа 2017 г.
  • 0

Фото: http://www.angi.ru . спорт

 У жителей 10 микрорайона Нижневартовска будет возможность играть в баскетбол на свежем воздухе. В районе ДЮСШ «Феникс» (улица Пермская, 26) появилась уникальная спортивная площадка, открытие которой состоится 28 августа в 12 часов. 
Как рассказал руководитель спортивной школы Михаил Худяков, новая площадка будет работать с 9 до 22 часов. Она будет находится под охраной – вблизи установлены камеры видеонаблюдения.

«Прорезиненное покрытие позволит игрокам избежать серьезных травм. Такая большая спортивная площадка, где можно играть командами в баскетбол, пока единственная в городе. Если у ребят вдруг нет мяча – рядом работает пункт проката спортивного инвентаря. Отмечу, что ранее у нас появились гимнастическая площадка и универсальный хоккейный корт. У жителей микрорайона теперь есть возможность пользоваться этим комплексом и заниматься спортом недалеко от дома», - рассказал Михаил Худяков.

Спортивная площадка возведена на средства, выделенные по итогам конкурса социально-значимых проектов, который состоялся в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР, рассказали в управлении администрации города по взаимодействию со СМИ.

Добавим, по информации управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска, до конца сентября планируют установить 11 спортивно-гимнастических площадок в микрорайонах города (в рамках соглашения заключенного между правительством Югры и ПАО «НК «Роснефть»). Еще одна спортивная площадка запланирована к установке на набережной реки Обь (выделены финансовые средства резервного фонда Тюменской области).

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше