На базе некоммерческой организации в районном центре создали условия для занятия адаптивной физической культурой детьми с инвалидностью

  • 27 июля 2020 г.
  • 0

С 1 марта 2020 года Автономная некоммерческая организация "Центр социального обслуживания населения «Доброта» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект "Адаптивная физическая культура для детей-инвалидов "Мы сильные духом".

Проект направлен на повышение качества жизни детей-инвалидов, проживающих в поселках Октябрьское и Андра, а также включает в себя оказание психологической поддержки родителям детей.

За счет средств Фонда президентских грантов Центром закуплено специализированное оборудование для организации занятий, которое расширяет диапазон возможностей в первую очередь двигательной сферы, повышает физическое здоровье детей, вырабатывает навыки и умения, необходимые для самостоятельной жизни в обществе.

В течении срока реализации проекта помимо основных занятий будут проведены спортивно-развлекательные мероприятия, в которых каждый ребенок сможет самореализоваться, весело провести время, а родители приобретут неоценимый опыт общения и времяпровождения с детьми.

Главная идея проекта – создание открытой площадки, где проходят занятия по адаптивной физической культуре и мероприятия для всей семьи, где учатся создавать семейные традиции и проводить семейный досуг разнообразно и полезно.

Информацию о зачислении детей можно получить в рабочие дни с 9-00 до 18-00 по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Советская дом 13 а, АНО Центр социального обслуживания населения «Доброта». 
 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0