Приступили к планомерной подготовке по вопросу строительства и содержания зимних автомобильных дорог и ледовых переправ на территории Октябрьского района

  • 3 сентября 2020 г.
  • 0

2 сентября в режиме ВКС встретилась с директором КУ "ХМАО-ЮГРЫ "Управление автомобильных дорог" Сергеем Аксёновым. Учреждение выступает заказчиком по выполнению данных работ. А также с директором подрядной организации АО "ГК "Северавтодор" Валерием Фомагиным.

С участниками встречи обсудили готовность предприятия-подрядчика к выполнению работ по строительству, вводу в эксплуатацию и содержанию автомобильных зимних дорог и ледовых переправ в нашем муниципалитете.

Особое внимание тем участкам, где обычно наибольшая плотность движения автотранспорта, и по которым в прошлом году возникало наибольшее количество вопросов у земляков по качеству содержания, - Андра-Сергино, Приобье-Перегребное. Валерий Борисович доложил о 100% готовности предприятия приступить к работе.

Напомню, что в этом году в Октябрьском районе будет обустроено:

  • 11 зимних автодорог общей протяженностью 338,8 км.,
  • 15 ледовых переправ, протяженность которых составляет 9 км.

Пользуясь случаем, обсудили ещё один немаловажный вопрос - ремонт автомобильной дороги Октябрьское - Промбаза. Сейчас проводятся проекто-изыскательские работы, которые будут завершены до конца этого года. После выполнения работ станет возможным проведение капитального ремонта данного участка автодороги.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0