В поселке Комсомольский реализован первый этап инициативного проекта по обустройству Парка отдыха

  • 20 января 2022 г.
  • 0

Инициативный проект по обустройству Парка отдыха родился в 2020 году в рамках комплексного благоустройства территории вокруг нового сельского дома культуры, который был сдан в эксплуатацию в прошлом году.

И вот первый этап реализации проекта пройден: обустроено современное металлическое ограждение Парка протяженностью 540 метров, обустроен большой многофункциональный игровой комплекс, расставлены скамейки и урны, игровые конструкции – большая песочница, паровозик, карусели, шестиместные современные качели.

9 ноября 2021 года в поселке Комсомольский состоялась общественная приемка обустройства Парка отдыха.

В оценке работ приняли участие глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Дейнеко, руководители и кураторы инициативного проекта, члены инициативной группы, депутат Совета депутатов сельского поселения Малый Атлым Наталья Насекина и директор Комсомольской школы Галина Пестунова.

Несмотря на то, что работы закончились поздно осенью, ребятам будет интересно проводить свой досуг в новом парке уже этой зимой. А летом пройдут традиционные субботники, появятся клумбы с цветами, и парк наполнится веселыми голосами ребят и счастливых родителей.

Отметим, жители поселка Комсомольский горячо поддержали это проект и приняли самое активное участие в его реализации. За летний период 2021 года были проведены субботники по расчистке территории парка.

Уже сейчас инициативной группой ведется активное обсуждение и работа по участию в региональном конкурсе инициативного бюджетирования в 2022 году с проектом по реализации второго этапа благоустройства парка.

В планах – обустройство большой многофункциональной спортивной площадки на территории Парка отдыха.

Прикрепленные документы 5

-rw46yl2ndg
JPG, 68 Кб, 20 янв. 2022 г.
xZCX2d7oP9s
JPG, 65 Кб, 20 янв. 2022 г.
u0beB4KSmo8
JPG, 43 Кб, 20 янв. 2022 г.
XsJ0j8quHgg
JPG, 77 Кб, 20 янв. 2022 г.

Комментарии 0