Вопросы дорожного хозяйства в Октябрьском районе обсудили онлайн

  • 21 октября 2020 г.
  • 0

Очередной прямой эфир в своем инстаграм-аккаунте провела губернатора Югры Наталья Комарова. Участники обсудили совместно с жителями, представителями органов местного самоуправления и отраслевыми специалистами предварительные итоги строительных и ремонтных работ на дорогах Югры, а также создание дорожной инфраструктуры в соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Вопрос дорожного хозяйства очень актуальный, притягивает внимание специалистов. Это один из первых показателей качества жителей региона, страны в целом. Отмечу, содержание в нормативном состоянии наших дорог – серьезная и важная задача, и для нашего региона этот вопрос усиливается за счет того, что мы располагаем большими территориями», - отметила Наталья Комарова.

К участию в прямом эфире с главой Октябрьского района Анной Куташовой и жителями района, который также посвятили теме дорожного хозяйства, присоединились главы городских и сельских поселений, руководители и представители подрядных организаций, которые обслуживают дороги в Октябрьском районе.

Выпал первый снег, поэтому акцент в прямом эфире сделали на подготовке дорожных служб к осенне-зимнему периоду. Руководители предприятий доложили о готовности снегоуборочной техники, наличии запасов горюче-смазочных материалов, пескосоляной смеси.

Анна Куташова поручила главам поселений, руководителям дорожных служб оперативно реагировать на сообщения жителей, разместить на всех возможных площадках контактные номера телефонов диспетчеров.

В большинстве поселений решениями Советов депутатов поселений, Общественных советов определены приоритетные маршруты работы снегоуборочной техники во время сильных снегопадов. Эта информация так же будет размещена на официальных сайтах городских и сельских поселений.

Также глава муниципалитета порекомендовала для приемки работ по обслуживанию дорог привлекать жителей.

В завершение встречи Анна Куташова, участники встречи поздравили дорожников с предстоящим праздником.

Напомним, что общая протяженность автомобильных дорог составляет 323,7 км., из них 157,1 км. с твердым покрытием.

Помимо этого, в зимний период на территории Октябрьского района действует 363,5 км. зимних автомобильных дорог, в том числе 8,7 км. - ледовые переправы.

Ежегодно в летний период проводятся ремонтные работы. За последние три года отремонтировали 17,74 км. внутрипоселковых дорог. Этот вид работ достаточно финансовоемкий. Объем выделенных бюджетных средств составил 73,7 млн.рублей.

На территории нашего района создается и новая дорожная инфраструктура в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Введены в эксплуатацию новые автомобильные дороги:

  •  «п. Коммунистический - п. Унъюган»,
  •  дорога к п. Комсомольский,
  •  автодорога и мостовой переход через реку Курко-Сойм в с. Шеркалы.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0