Загрузка данных
Публикация

130 км дорог на сумму 1,5 млрд рублей отремонтировано в Кировской области в 2018 году

  • 13 февраля 2019 г.
  • 0

130 км дорог на сумму 1,5 млрд рублей отремонтировано в регионе в 2018 году. Такого масштабного финансирования дорожных работ в Кировской области не было на протяжении нескольких десятков лет. В 2019 году ремонтные работы перейдут в другое качество: они будут включать обновление тротуаров, благоустройство газонов и парковочных мест.

Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Кировской области Александр Чурин.

5 млрд 765,45 млн рублей поступили в региональный дорожный фонд Кировской области в 2018 году, из них 1 млрд 564 млн рублей - из федерального бюджета. Объем финансирования из регионального бюджета в дорожный фонд за прошедший год увеличился на 91,3 млн рублей.

Итоги исполнения регионального дорожного фонда за 2018 год подвели в министерстве финансов Кировской области, сообщает пресс-центр правительства региона.

Расходы регионального дорожного фонда снизились на 9,9%, составив 5 млрд 481,39 млн рублей.

Субсидии муниципальным образованиям области в размере 926,24 млн рублей, позволили обеспечить содержание более одиннадцати тысяч километров автодорог общего пользования местного значения.

Введены в эксплуатацию автомобильные дороги с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования в Даровском, Малмыжском, Немском и Фаленском районах.

Положительное заключение государственной экспертизы получила проектная документация на проведение капитального ремонта автодорог в Верхошижемском и Зуевском районах.

94,89 млн рублей направлены на ремонт 13,5 км основных (центральных) улиц в моногородах Кировской области в Белохолуницком, Кирсинском, Краснополянском, Лузском, Омутнинском, Стрижевском, Демьяновском, Уржумском, Мурыгинском поселениях.

Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кировской области позволит привести в нормативное состояние дорожную сеть крупнейших городских агломераций и устранить места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0