Загрузка данных
Публикация

Чебоксары планируют установить рекорд строительства жилья

  • 27 февраля 2019 г.
  • 0

В Заволжье построят газопровод в рамках федеральной программы газификации регионов России. Подрядчиком по строительству газопровода определена московская компания ООО «Стройгазмонтаж». Объект может быть введен в эксплуатацию в мае 2020 года.

Об этом заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев на расширенном Чебоксарского городского собрания депутатов по подведению итогов социально-экономического развития столицы республики в 2018 году.

Строительство газопровода придаст новый импульс развития Чувашской Республики, которая известна, как одна из здравниц Поволжья.

Две новые школы на одну тысячу шестьсот мест и десять детских садов на две тысячи 160 мест в Чебоксарах введут в рамках нацпроекта «Образование»  в 2019 году.

Три дороги в новых микрорайонах столицы республики построят в рамках нацпрпоекта «Безопасные и качественные дороги» 

Четыре общественных пространства в центральной части столицы Чувашии благоустроят рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» 

Красная площадь и Залив, которые станут центральными площадками праздничных юбилейных мероприятий к 550-летию Чебоксар, реконструируют в рамках соглашения с Ростуризмом.

Строительство и реконструкция дорог, благоустройство Московской набережной в Чебоксарах продолжится в 2019 году. Ремонт и оснащение новым оборудованием школ, детских дошкольных учреждений планируется за счет средств республиканского бюджета.

2018 год стал рекордным для Чебоксар по объемам строительства.

«Введено в эксплуатацию 405 тысяч квадратных метров жилья при плане в 325 тысяч квадратных метров, - заявил глава администрации города Алексей Ладыков. - В 2019 году строители планируют установить новый рекорд и ввести в эксплуатацию 430 тысяч квадратных метров жилья».

Совокупный бюджет города Чебоксары составил почти двенадцать миллиардов рублей в 2018 году. Из них более семи миллиардов рублей поступило из бюджетов Чувашской Республики и Российской Федерации

Игорь Свинков

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0