Загрузка данных
Публикация

Четыре дороги отремонтируют дополнительно за счет экономии средств на торгах

  • 26 августа 2019 г.
  • 0

В Кировской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году дополнительно отремонтируют четыре участка автодорог. Это стало возможным за счет экономии средств на торгах. По информации регионального министерства транспорта, всего по результатам торгов на выполнение работ в рамках нацпроекта  удалось сэкономить 34,3 млн рублей.

Средства будут направлены на ремонт дорог регионального и местного значения Кировской городской агломерации. Так, в Кирово-Чепецке дополнительно отремонтируют улицу Горького и проезд автодороги от улицы Первомайская до улицы Ленина, общая протяженность участков составляет 0,9 км. По информации администрации Кирово-Чепецка работы должны быть выполнены до середины октября этого года.

В Кирове за счет экономии средств отремонтируют улицу Спасскую протяженностью 1,3 км. Процедура торгов по определению подрядчика ремонтных работ завершена. В ближайшее время будет заключен контракт. 

Кроме того, объявлены торги на определение подрядчика на выполнение ремонтных работ дополнительного участка автодороги Киров - Стрижи - Оричи протяженностью 440 метров. Напомним, изначально, согласно плану реализации нацпроекта, планировалось отремонтировать участок протяженностью 1,5 км.  

В целях реализации указа президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с начала 2019 года в Кировской области стартовала реализация нацпроекта «БКАД», в рамках которого к 2024 году в регионе будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования работ составляет 17,3 млрд рублей. 

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева ремонт автодорог в рамках нацпроекта взят под особый контроль регионального правительства.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0