Загрузка данных

Господдержка молодым семьям Чувашии превысит миллион рублей

  • 26 марта 2019 г.
  • 0

Правительство России готовится утвердить механизм предоставления компенсации в размере 450 тысяч рублей для молодых  семей с детьми, оформивших ипотечный кредит. Документ должен быть подписан в ближайшие дни. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на всероссийском селекторном совещании, посвященном вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В документе также будет прописано положение о государственном субсидировании, позволяющем снизить процентную ставку ипотеки для молодых семей с детьми до 6% на весь период кредитования. По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, будет распространено не только на новые ипотечные договора, но и на  уже действующие.

По данным пресс-службы правительства Чувашии, на сегодняшний день в республике действуют федеральный (453 тысячи руб.) и республиканский (100 тысяч руб.) материнский капиталы.

«Благодаря решению президента России многодетным семьям будет предоставляться компенсация на погашение ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей. Таким образом, они смогут получить господдержку на приобретение жилья в размере более 1 миллиона рублей», - говорится в релизе, опубликованном на официальном сайте органа власти.

По мнению главы республики Михаила Игнатьева, принимаемые государством меры не только поддержат молодые семьи, но и дадут серьезный импульс для развития строительной отрасли.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://gov.cap.ru

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0