Загрузка данных

Нацпроект «Экология»: Пензенская область приобрела специализированную лесохозяйственную технику и оборудование

  • 9 июля 2019 г.
  • 0

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области принимает участие в федеральном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», разработанного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.

В четверг, 4 июля 2019 года поступила лесохозяйственная техника, приобретенная в рамках реализации национального проекта «Экология», от сложившейся экономии денежных средств:

- плуг ПКЛ-70П (лесной) – 5 шт.

- культиватор лесной бороздной КЛБ-1,7 – 1 шт.

- мечи Колесова (лесопосадочный) – 37 шт.

Данная техника была передана в подведомственные учреждения Минлесхоза (Никольский и Юрсовский лесхоз, Лесопожарный центр), выполняющие государственные задания по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Пензенской области.

Напомним, ранее в марте 2019 года была приобретена специализированная лесохозяйственная техника и оборудование для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению (5 плугов и 4 культиватора); а также лесопожарное оборудование (359 ранцевых огнетушителей).

Справочно: На 2019 год из федерального бюджета в рамках национального проекта «Экология» Пензенской области выделено 39 779,8 тыс. рублей. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0