Загрузка данных
Публикация

Николай Симонов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

  • 13 ноября 2019 г.
  • 0

Заседание под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева состоялось в режиме видеоконференции в понедельник, 11 ноября 2019 года.

В повестку дня были включены вопросы реализации национальных проектов: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Открывая обсуждение заявленных вопросов, Председатель Правительства России затронул также тему, связанную с осуществлением контроля исполнения национальных проектов, включая надзор прокуратуры. 

«Начну с надзора. С марта этого года Генеральная прокуратура проводит большую работу в этом направлении. Особое внимание уделяется контролю за бюджетными средствами, за соблюдением условий получения соответствующих средств, включая трансферты, за соблюдением сроков доведения их до адресатов и целому ряду других моментов», - указал глава российского кабинета министров.

«Что касается национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», к его реализации в этом году приступило больше регионов, чем даже планировалось, 36 вместо 29. Однако бизнесу предложено, на мой взгляд, недостаточно системных мер по стимулированию роста производительности труда», - подчеркнул Дмитрий Медведев

Комментируя темы заседания, глава правительства Пензенской области проинформировал о том, что на территории региона в рамках национальных проектов реализуются региональные проекты и программы, направленные на улучшение ситуации в здравоохранении, образовании, жилищном и автодорожном строительстве, сфере демографии и занятости, предпринимательства, науки и культуры, а также формирующие комфортную городскую среду. 

«Пензенская область принимает участие в реализации четырёх региональных проектов по направлению «Международная кооперация и экспорт», трёх проектов областного уровня в сфере производительности труда и поддержки занятости населения», - конкретизировал Николай Симонов

«А также осуществляет пять региональных проектов по направлению «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - уточнил он.

Всего на реализацию национальных проектов в 2019 году в консолидированном бюджете Пензенской области предусмотрено свыше 10-ти млрд. рублей. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0