Загрузка данных
Публикация

Объемы сточных вод, сливаемых в Волгу, снизят в три раза к 2024 году

  • 19 февраля 2019 г.
  • 0

На реализацию федерального проекта „Оздоровление Волги“, правительство России направит из федерального бюджета девять миллиардов рублей до 2021 года. Реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения, не отвечающие современным требованиям позволит в рамках федерального проекта в три раза снизить объемы сточных вод, сливаемых в Волгу к 2024 году.

Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Правительство России направит из федерального бюджета Нижегородской области 12,12 млрд рублей в виде межбюджетных трансфертов в рамках реализации национального проекта «Экология» до 2021 года.

«Процесс перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе обсудили на первом заседании рабочей группы по направлению «Экология и природные ресурсы» 19 февраля. Участники заседания утвердили состав шести подгрупп по направлениям для проработки вопросов нацпроекта.

«На федеральном уровне создан ряд координационных и совещательных органов по вопросам экологической проблематики для постоянного рабочего диалога, - доложил в ходе заседания Глеб Никитин.

Правительство России направит из федерального бюджета в субъекты РФ 184,1 млрд рублей млрд рублей в виде межбюджетных трансфертов в рамках реализации национального проекта «Экология» до 2021 года.

Игорь Свинков.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0