Загрузка данных
Публикация

Парламент удовлетворил просьбу Ульяновской области

  • 28 февраля 2019 г.
  • 0

Совет Федерации Федерального собрания поддержал предложение губернатора Ульяновской области о дополнительной государственной поддержке социально-экономического развития региона. Постановление совфеда подписала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко. 

Совет Федерации рекомендовал Правительству России выделить дополнительные средства из федерального бюджета на условиях софинансирования на строительство инфекционного корпуса областной детской клинической больницы имени Горячева и нового здания лечебно-диагностического корпуса "Областной клинический онкологический диспансер". 
Строительство резервного водовода в областной столице может быть включено в федеральную программу "Чистая вода". Кроме того, парламент рекомендовал правительству поддержать ряд проектов региона в сфере экономики и поддержки МСБ, а также в сферах транспортной инфраструктуры и экологии, в том числе - предложения по защите от оползней. 
Свои предложения представители Ульяновской области представили Совету Федераций во время Дней региона в парламенте, которые состоялись с 11 по 13 февраля. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0