Загрузка данных
Публикация

Пензенская область завершила подготовку к переходу на новую систему обращения ТКО

  • 21 февраля 2019 г.
  • 0

В Пензенской области начался переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев, комментируя ежегодное Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию 20 февраля. В частности, тему экологической безопасности.
«Основную подготовительную работу мы провели – региональная законодательная база сформирована, территориальная схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами утверждена, порядок, нормативы накопления отходов и логистика их транспортировки определены», - напомнил глава региона.

Белозерцев также доложил, что регион уже выполняет поручения, которые сформулировал накануне председатель правительства России Дмитрий Медведев  на   селекторном совещании 
В частности с 21 февраля начала работать горячая линия по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
«Глава государства в Послании подчеркнул, что основным результатом преобразований являются качественные изменения в данной сфере, указал на необходимость привлечения широкого общественного контроля над решением проблем экологии и, в частности, вопросов, связанных со сбором, хранением, перевозкой и утилизацией твёрдых коммунальных отходов. Всё это заслуживает особого внимания, будем работать в заданном направлении», - резюмировал губернатор.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0