Загрузка данных

В Татарстане капитальный ремонт многоквартирных жилых домов выполнен почти на 70%

  • 7 августа 2019 г.
  • 0

В Республике Татарстан на 1 августа работы по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов выполнены на 68,3%, или на сумму 3 млрд. 998 млн. руб. Всего по программе капремонта многоквартирных жилых домов 2019 года планируется отремонтировать 942 дома общей площадью 5,6 млн. кв. метров.

Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта и строительства объектов социальной сферы. Так, в рамках национального проекта «Демография» в 2018-2019 годах в республике запланировано строительство 29 детских садов с созданием 6010 мест, в том числе 3090 ясельных.

По состоянию на 2 августа 2019 года работы завершены на 6 объектах. Работы ведутся на 23 объектах из 29, в том числе это кладка стен (на 1 объекте), устройство кровли (на 2 объектах), отделка, установка окон и дверей, благоустройство территории и др. (на 19 объектах).

По программе капитального ремонта общеобразовательных организаций по состоянию на 1 августа работы завершены на 3 объектах. Работы ведутся на 26 объектах из 29.

Так, капитальный ремонт школ-интернатов ведется на всех 9 объектах. Капитальный ремонт дошкольных учреждений завершен на 6 объектах. Работы ведутся на 106 объектах из 112.

Исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин просил обратить самое пристальное внимание на проведение капитального ремонта детских образовательных учреждений. Он поручил завершить капремонт этих объектов в установленные сроки – к началу учебного года.

Далее в ходе совещания Ирек Файзуллин доложил о ходе капитального ремонта ресурсных центров. По состоянию на 1 августа работы ведутся на всех 15 объектах.

В республике продолжается строительство универсальных спортивных площадок и блочно-модульных лыжных баз. Так, на 2 августа работы завершены на 81 объекте в 39 муниципальных районах. Работы ведутся на 22 объектах из 105.

Работы завершены на 1 объекте.

Ирек Файзуллин сообщил о проведении капитального ремонта детских оздоровительных лагерей. По состоянию на 1 августа работы завершены на 3 объектах. Работы ведутся на 8 объектах из 12.

Капитальный ремонт подростковых клубов завершен на 12 объектах. На 14 объектах из 26 продолжаются работы.

По программе первичной медико-санитарной помощи населению ведется строительство фельдшерско-акушерских пунктов. По состоянию на 2 августа работы завершены на 3 объектах.

В целом эти работы ведутся на 42 объектах из 45 в 39 муниципальных районах. Так, завершено устройство фундаментов на всех 42 объектах, устройство наружных инженерных сетей на 30 объектах, монтаж модуля на 13 объектах.

На 2 августа в республике завершено строительство врачебных амбулаторий - на 2 объектах. Продолжаются работы на 7 объектах из 9 запланированных в 7 муниципальных районах (устройство фундаментов завершено на всех 7 объектах, ведется монтаж модуля на 1 объекте, ведутся отделочные работы и устройство сетей на 4 объектах, осуществлена поставка мебели и оборудования на 2 объектах).

Кроме того, в республике продолжается строительство сельских клубов. На 2 августа работы завершены на 1 объекте. При этом работы ведутся на 20 объектах из 21 (устройство фундамента, кладка стен, устройство кровли, отделка, установка окон и дверей).

Реализуется в республике и строительство блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения. Будет построено 22 объекта. При этом на 2 августа 2019 года работы ведутся на 14 объектах из 22: устройство фундаментов завершено в 11 районах, завершено устройство инженерных сетей в 1 районе, завершен монтаж модуля на 2 объектах в 2 районах.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0