Загрузка данных
Публикация

В центре внимания – реализация проекта «Жилье и городская среда»

  • 23 августа 2019 г.
  • 0

22 августа в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева состоялась видео-конференц-связь по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом России В.В. Путиным. Совещание провела первый заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» и депутат Госдумы Российской Федерации Ольга Баталина.

В видеоконференции приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко и координатор нацпроекта в субъекте и депутат Чебоксарского городского Собрания Олег Кортунов.

В своем выступлении Ольга Баталина отметила необходимость проведения общественных слушаний и вовлечения граждан в обсуждение. Отметим, что в Чувашии 7 обращений по благоустройству, поданных в партию «Единая Россия», включены в проект.

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев ознакомил слушателей своего доклада с организационными проблемами некоторых регионов при исполнении стратегии.

Заместитель министра строительства Российской Федерации Максим Егоров призвал поторопиться с заключением контрактов для осуществления проекта и перечислил регионы, где на текущий момент контракты заключены полностью. Сто процентов договоров подписаны лишь в 26 субъектах РФ, среди которых Чувашская Республика. Чувашия опережает и в эффективности использования проектных средств – сейчас освоено 57 %, а в среднем по России – 10 %.

Внимание было акцентировано на качестве проектов, подготовке к следующему году, рейтинговом голосовании и завершении работ в срок при благоприятных погодных условиях.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0