Комментарии

Коллеги, здравия!
Приглашаю Сретенский клуб к обсуждению модели новой мировой архитектуры. Но не глобальной, а воплощенной на локальном объекте.
https://strategy24.ru/25/news/turisticheskiy-klaster-kak-sobornaya-model-garmonichnogo-razvitiya-eaes-ates

С уважением,
Витрук Герман

Klironomy Journal http://tuculart.eu/klironomy/articles/cul/ распространяется по университетам Европы и Азии. В дополнение к плановому распространению будет сделана специализированная рассылка.
Статья – приглашение университетов и их партнёров в бизнесе и политике к обсуждению национально-ориентированной модели международного развития на том же принципе соборности, благодаря которому Россия сумела объединить многие народы и стать крупнейшей в мире страной. Страной, которую никто не смог завоевать. И которая не раз и не два вставала на защиту других народов, чтобы обеспечить им возможность самостоятельного национального развития. Модели практической, экономически эффективной.
Статья – приглашение университетам и частным экспертам сформировать проектное ядро, способное разработать подробную концепцию проекта кластера-модели.
Статья – приглашение инвесторам сформировать международный консорциум и выбрать головной орган управления консорциумом для реализации масштабного гуманитарного проекта с высокой инвестиционной эффективностью.
Статья – приглашение политикам сделать свой окончательный выбор в пользу национально-исторического и культурно-политического развития своей страны, своего народа.

В июле 2021 года я был в Москве и участвовал в Генеральной Ассамблее народов Евразии с тем, чтобы привлечь Ассамблею народов Евразии к реализации *международного культурно-туристического кластера «Парк Сотрудничества ЕАЭС&АТЭС»*. Точнее, с предложением *Ассамблее народов Евразии (АНЕ) возглавить реализацию этого крупного международного гуманитарного инфраструктурного проекта*. Состоялась встреча с заместителем А.Ю. Бельянинова - Мартынюк Антон Валерьевич, Руководитель Аппарата Генерального секретаря. Главный недостаток концепции, по его мнению – отсутствие технико-экономического обоснования. Поэтому он решил проект не выносить на обсуждение Генеральным советом Ассамблеи.
Вместе с этим важно отметить следующее.
Предлагается реализовать не просто коммерческий инвестиционный туристический проект. Предлагается модель гармоничного развития ЕАЭС как модели новых международных отношений. Это требует не только технико-экономического обоснования инвестиционного проекта, но и политического, но и культурно-исторического обоснований. И каждый раздел обоснования для своей разработки требует проектировщиков высокого уровня международных компетенций. Для этого необходимо сотрудничество науки, бизнеса и политики разных стран, потенциальных партнёров проекта.
Чтобы собрать квалифицированные обоснования туристического кластера – модели гармоничного развития стран мира, я и решил обратиться к международным специалистам. Так как многие из них работают в университетах, то обсуждение проекта кластера-модели организовано на страницах *международного электронного журнала Klironomy Journal*, который распространяется по университетам Европы и Азии. Необходимость дать обоснования в национально-исторической, культурно-политической и экономической сферах определила объём статьи. Чтобы все ключевые участники проекта нашли свои преимущества и перспективы от реализации данного проекта.
Кластер-модель в заливе Петра Великого позволяет сделать почти невозможное: все страны-партнёры могут приобщиться, сделать своим и использовать для собственного развития этот успешный культурно-исторический опыт соборного сотрудничества народов России.


С фотографиями пока разбираемся с технической службой.

И здесь не видно прикреплённое фото.
Придётся где-то размещать фото и в проект вставлять ссылку на него.
Печалька. :(
Когда-нибудь техподдержка исправит этот глюк?

Может, рисунок появится попозже? Вроде прикрепил, в режиме редактирования рисунок есть. А в режиме итогового просмотра - нет.

Пробую прикрепить фото под публикацией, где "прикрепить файл".
Увы, этот вариант тоже не сработал. :(

Научился прикреплять фото.
Теперь лучше виден образ объединяющей кухни.
В Расширенную Туманганскую инициативу входят Россия, Китай, Корея, Монголия. По морю мы граничим с Японией.
Этим и определяется количество участников данного проекта в уникальном месте.
Уверен, реализация данного проекта станет импульсом для социально-экономического развития в радиусе 10 км минимум на сопредельных территориях.

Не получилось прикрепить в теле статьи фото.
Поэтому приношу свои извинения за недостаточную наглядность.
Я ещё учусь на этом портале.