Комментарии

Против концессии! А первый мой комментарий, почему-то, не вижу...

Вы опубликовали свой прошлый комментарий в другой публикации https://strategy24.ru/surgut/news/pravila-ispolzovaniya-ploshchadki . Чтобы посмотреть какие действия вы совершали, перейдите в Личный кабинет (профайл), под аватаркой нажмите на "Действия".

Против концессии. Не уж то наш северный город не зарабатывает на развитие ГТС? Или дело как раз в том, что кому-то захотелось прибрать к рукам этот кусок, именно потому, что там есть что растащить, есть что содрать с людей..., а там хоть трава не расти... Мы таким образом потеряли тепличное хозяйство, которое кормило свежей зеленью и овощами северян. А всего-то хапуги из столицы захотели за тепло, которое уже 10 раз оплачено всеми потребителями, просто возвращалось по обратке на ГРЭС, ещё "срубить ;... И себестоимость продукции стала не конкурентной... Вот так эти "бизнесмены" из Москвы работают: выжать по максимуму, здесь и сейчас, а потом "умыть" руки и пойти дальше, где ещё что-то осталось... Нам здесь жить, не им. Хотят пусть с нуля строят альтернативную ГТС, предлагают лучшие условия по тарифам и услугам...а горожане выберут у кого эту услугу покупать...

Полностью с вами согласен. От себя хотел бы спросить «нашего» мэра- где сравнительный анализ различных вариантов финансирования реконструкции ГТС? Насколько вырастут тарифы на тепло для населения и промпредприятий нашего города в случае реализации концессионного соглашения? Почему только «Вектор» выразил такое настойчивое желание заключить данное соглашение? Почему нашей городской казне не выгодно самой взять кредит на модернизацию ГТС по ставкам, которые на сегодняшний день составляют 4-6% годовых?