Комментарии

Хочу добавить. Почему-то научный подход тоже грешит двойными стандартами. Когда мы видим обычный предмет (вещь, растение, животное) глазами, мы не сомневаемся в том, что он существует. И наука не сомневается. Не требует дополнительных доказательств его существования. То есть ощущения через грубые органы чувств (глаза, кожа, уши, нос) наука принимает как доказательство. А ощущения волнения, предчувствия, восхищения, вдохновения, тревоги, недоверия, сомнения и т.п. нет. Она их положила на полочку со следствиями физических реакций. А может, она неверные сделала выводы. Ведь если рассматривать чувства как реакцию на более тонкие материальные планы, то это доказывает, что внутри человека есть прибор, которым он их ощущает.

Добрый день, Алексей.
Интересный доклад. Прочитала внимательно.
Что нравится.
Сочетание идеальной логичности, краткости и прозрачности (не могу подобрать более подходящее слово) идеи для понимания, что сейчас редко встречается.
Есть пожелания.
1. Я понимаю, что язык выбран универсальный для восприятия как учёными, так и "обычными" людьми - всё же это трудная задача. При обилии незнакомых мне специальных терминов мне удалось понять главное. Я надеюсь.
Я бы пожелала автору сделать вариант доклада на, как сказать... традиционном русском языке, для более широкого круга.
2. Концептуальное замечание. По-моему, необходимо добавить главный ингредиент в этот прекрасный торт. Соль или сахар, как хотите. А именно, вслух назвать причину глубинной нравственности человека. Что это?
На мой взгляд, все учёные избегают писать о ней в научных работах потому, что боятся. Боятся, что засмеют или осудят за нематериалистический подход. Но причина самого происхождения человека нематериальна. Материя здесь в смысле материи, видимой глазами или посредством приборов, осязаемой человеком сегодняшнего периода. Чувствительность человека и приборов завтрашнего дня может быть выше. Но я говорю о сегодня. То, что за гранью сегодняшнего восприятия, не должно быть предметом осуждения, когда один или несколько учёных опередили развитие большинства. Причина нравственности Человека это Любовь - комплекс тончайших энергий, которые мы ощущаем, когда восхищаемся самыми прекрасными творениями Природы.
Человек в состоянии ощущения любви не может и не хочет причинять вред. Нравственность - это образ мыслей и действий, характерных для человека, пребывающего в состоянии ощущения любви.
Без этого работа будет неполная, к тому же без этого мы снова наступаем на технократические грабли. Эти грабли - попытка рассматривать человека как механизм, и стараемся механизировать процесс принятия общих решений. Вот у нас методика, методичка, кнопки, рычаги и сейчас мы повернём ключом в замочной скважине мозга... Да, есть универсальный ключ ко всем людям, но он работает только на материальном уровне. А на тонких планах человека он не работает. Потому что там у каждого уникальный код. Как же нам всем договориться? Через любовь. А как???)))
Любить, просто любить надо каждого человека, с которым общаешься. Он почувствует и откроется сам. А на материальном уровне (через речь, письмо) он будет расположен слушать и договариваться.Тут и методики, и подходы как раз пригодятся.

Спасибо. Все правильно вы говорите, но про традиционные духовно-нравственные ценности это другого уровня дискурс. С удовольствием поговорю на тему любовь вот тут Аз, буки, веди по жизни https://strategy24.ru/rf/news/azbuki-po-zhizni

Поддерживаю, это разумное предложение и справедливое.

Голосовалка не работает.

Спасибо, там в первом вопросе стояло ограничение до 1 февраля. Продлили срок, теперь работает

Возражаю против отнесения старосты к формам участия населения, п.2. Староста относится к органам, а не к населению.
П.6 ни к чему вообще. Само разумеется, что органы имеют полномочия согласно уставу. А какие именно, решать населению.
Органы по смыслу самоуправления не должны иметь прав на принятие решений, об участии населения, выше тех, которые принадлежат самому населению. Орган это исполнитель по сути. И принимать решения об участии населения в чём бы то ни было без участия самого населения им разрешать нельзя.

Отмените ЕГЭ, верните лучшее, что было в советской системе образования, верните престиж Учителя и нормальные зарплаты, а также смысл обучения, в котором ученик не винтик в системе потребления, а центральная фигура и личность с бесконечным кодом саморазвития. Верните школу Щетинина. Уберите лишнюю бумажную волокиту из школы, и вы получите лучшее в мире Образование. А без этого все ваши проекты это пустой звук и видимость работы.

На неделе проведу тестирование регистрации среди окружения. Выясню, почему буксует.

Технические вопросы.
Сайт красивый и нужный. Но пока:
1. Нет приложения, это тормоз.
2. Регистрация со смартфонов проходит не у всех моих друзей. В чём дело?
3. К голосованию добавить возможность финансирования добровольными взносами (краудфандинг). Настройка включаемая/отключаемая для каждого отдельного проекта.
4. Нужно сделать раздел обсуждения под каждым народным проектом, а также под каждым проектом от органов власти (правительств, министерств и т.п.) до их официального принятия. То есть, создать условия для включения народных масс в доработку проектов.
5. Нужно сделать так, чтобы каждый загружаемый проект имел выбор настроек: принятие большинством голосов/принятие единогласно/голос "против" без аргументации не засчитывается (засчитывается), голосование без аргумента/с аргументом, голосование рублём...
6. Комментирование должно быть более целевым. То есть, не просто мнение, а именно АРГУМЕНТ. Тогда качество проектов будет на порядок выше. Разработчик проекта сможет доработать и снова выставить на голосование, если требуется максимально полное согласие коллектива в сообществе (это когда неаргументированных голосов "против" будет 10% и меньше). Владимир добавил: "такой подход, не только сократит процент голосов "Против", а переведет Обсуждению в иную плоскость решения вопросов и задач, из парадигмы "взвешивания" количества рефлексии голосов в перечень вариантов решения вопросов и задач с отдельным их разбором на предмет выявления смысловых противоречий. Проще сказать - с выявлением не количеств противоречий, а перечислением их причин для их отдельного исключения.

Важно понять, что вовлечение общественности не должно ограничиваться просто голосованием одобрения/неодобрения того или иного решения. Наоборот, общественность должна стать локомотивом и сотворцом новых преобразований.
Инициативы от общественности, особенного от рабочих групп;
включённость людей в доработку проектов в качестве равных соучастников-соавторов;
финансирование проектов помимо государственного финансирования или софинансирование.
Финансирование "с миру по нитке" социально значимых проектов И НЕ ТОЛЬКО, А ИМЕННО ЗАКОНОПРОЕКТОВ, может создать неожиданно благоприятные условия для принятия народных законов.

7. Еще.
1 - посмотреть инструменты взаимодействие сообществ между собой.
2 - связь СООБЩЕСТВ с чиновниками внутри платформы.
3 - возможность верификации участников (доп.данные, поручительство).