Загрузка данных
Публикация

Более полутора миллионов квартир планируют строить в России ежегодно

  • 15 февраля 2019 г.
  • 2490
  • 0

Более 1,5 миллионов квартир и триста тысяч новых индивидуальных домов планируется строить в России ежегодно. В рамках реализации нацпроектов может быть построено и реконструировано сорок детских отделений и больниц, 420 центров амбулаторной онкологической помощи, 245 детских технопарков за шесть лет.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарном заседании  «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции» в рамках инвестиционного форума «Сочи-2019» .

До 31 декабря 2024 года планируется приобрести 345 мобильных технопарков для детей на селе, открыть 230 тысяч новых мест в школах, отремонтировать сорок тысяч километров дорог в регионах и столько же в крупных городах и их пригородах.

За шесть лет будут открыты научные центры мирового уровня, реконструированы пятьдесят аэродромов, ликвидировано огромное количество городских свалок.

Напомним, что в стране предстоит реализовать девять национальных целей в рамках 76 федеральных проектов, включенных в двенадцать нацпроектов  до 31 декабря 2024 года. Матрица действий правительства предусматривает также модернизацию магистральной инфраструктуры.

Достижение показателей национальных проектов позволит преобразовать Россию для улучшения жизни людей, обеспечения стратегического роста и развития страны в ближайшие шесть лет.

«Принципиально новый этап предусматривает не точечные реформы, а комплексные решения и преобразования во всех сферах одновременно, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - За историю современной России мы никогда не решали таких сложных, масштабных и амбициозных задач».

Реализация национальных проектов позволит решить проблемы по структурным дисбалансам в экономике, модернизировать инфраструктуру, поднять уровень образования и здравоохранения, а главное - добиться социальной справедливости для россиян.

Игорь Свинков. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

2490

Комментарии 0