Загрузка данных
Публикация

Более пятисот соглашений подпишут на Российском инвестфоруме «Сочи-2019»

  • 14 февраля 2019 г.
  • 1767
  • 0

Более пятисот соглашений на общую сумму восемьсот миллиардов рублей могут заключить участники Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» 14-15 февраля.

Соглашения позволят привлечь инвестиции в региональные проекты, развивать межрегиональные связи и взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и власти в субъектах РФ, сообщает официальный сайт Правительства России.

Ключевая тема форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Деловая программа состоит из трех основных блоков: "Деловой климат в России", "Региональная политика" и "Новая социальная повестка".

Обсуждение делового климата началась с питч-сессии "Национальные чемпионы", которую открыл министр экономического развития Максим Орешкин.

В первый день форума российские регионы заключат инвестиционные соглашения с частным бизнесом и проведут переговоры с крупными госкорпорациями.

По итогам форума в Крыму может быть реализован один из проектов по созданию первого частного технопарка. Объем инвестиций составит 4,2 млрд рублей.

Реализацию национальных проектов и достижение целей национального развития участники форума рассмотрели на пленарном заседании «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе доклада предложил несколько путей решения задач по реализации нацпроектов.

В рамках форума состоится церемония награждения лауреатов конкурса "Премия развития", презентация пилотного проекта передвижного медицинского комплекса, разработанного правительством Новгородской области.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1767

Комментарии 0