Загрузка данных

Для чего крестьянину книга? Сразу возникает первая мысль: она ему нужна, как зайцу стоп-сигнал

  • 17 февраля 2020 г.
  • 0

А если точнее, то крестьянину совершенно всё равно и на плуг, и на борону. Но если говорить серьёзно, то при любом, даже самом плачевном материальном положении, земледелец должен во многом разбираться. Сегодня недостаточно делать финансовые вложения в свои угодья, осуществлять за ними уход и просто любить землю и всё, что она даёт. Сейчас нужно быть хозяином, собственником и одновременно агрономом, инноватором, цифровизатором.

Немаловажное качество – хорошо разбираться в тенденциях рынка и ориентироваться на запросы потребителей сельскохозяйственной продукции. Где взять все эти знания? Из книг или интернета? Или всё же рассчитывать на собственные интуицию и мудрость? Все эти источники, безусловно, могут быть полезны, но современные цифровые решения и инструменты уже приобрели особую важность. Они доступны, оперативны, могут проявлять себя, как активные (интерактивные) помощники и партнёры.

Таким образом, цифровая платформа «Стратегии РФ», реализованная при поддержке партнёра крестьян и фермеров Федерального сельсовета и направленная на мобилизацию (о чём мы писали в предыдущей статье) и союз, в том числе земледельцев, имеет сегодня огромное значение. С помощью данного ресурса каждый крестьянин может легко решать как каждодневные, так и долгосрочные задачи, а также получать поддержку в личной и профессиональной самореализации, иметь возможность почувствовать себя важным и востребованным.

 

Автор: Татьяна Ельникова 

Опубликовано: Татьяна Ельникова

Комментарии 0