Загрузка данных

Единение народа в патриотическом созидании Отечества

  • 30 ноября 2021 г.
  • 0

Единение народа в патриотическом созидании Отечества.

Дорогие граждане, соотечественники и друзья России! 

В настоящее время большинство людей в нашей стране и мире не могут в полной мере реализовать свой потенциал в труде, им трудно найти работу или вести собственное дело, быть предпринимателем, ремесленником, самозанятым в соответствии с их желаниями, способностями и умениями, имея низкий заработок, не позволяющий удовлетворить их разумные жизненные потребности.

Социальное неравенство в обществе усиливается, и недовольство этим растет. Кто имеет подходы к ресурсам и бюджету, те увеличивают свое благосостояние, при этом доходы и качество жизни большинства граждан снижается, а трудности в их жизни увеличиваются. Отсутствие достойной работы на местах породило у большинства граждан чувство неоправдавшихся, несбывшихся ожиданий, ощущение отсутствия каких-либо жизненных перспектив не только для себя, но и своих детей, а также понимание того, что правящий класс обогащается на эксплуатации граждан, несправедливости и лицемерии. Именно это приводит к поиску лучшей доли, к неконтролируемой миграции, что в свою очередь вызывает справедливое недовольство граждан действиями власти всех уровней, которая ждёт зарубежных и отечественных инвесторов, но сама не создает в общественно-государственном партнерстве необходимые рабочие места в регионах. Инвестор всегда хочет получить выгоду от своих инвестиций. Зададим себе вопрос, какую выгоду хочет получить иностранный инвестор, и ответ очевиден - это овладение нашей страной и порабощение народа для обогащения иностранного инвестора. Если недра и предприятия в стране принадлежат инвесторам-капиталистам, то на этих капиталистов и работают граждане, получая минимальную оплату за свой труд, чтобы выжить, так как для инвестора извлечение прибыли, является его главной целью.

Представители органов государственной власти и местного самоуправления постоянно говорят о своих действиях в интересах человека, общества и государства. Объявлено, что подготовлен Общенациональный план восстановления российской экономики и доходов россиян, ведется активная борьба с бедностью, оказывается финансовая поддержка гражданам и бизнесу, реализуются национальные проекты, государственные программы, принимаются новые законы, устанавливаются моратории на проверки, улучшается инвестиционный климат и многое другое!!!

При всем этом ваша жизнь стала более благополучной или нет?

Вы знаете о том, как она в будущем изменится к лучшему? 

Вы уверены в завтрашнем дне и наличии для вас достойной работы?

Доходит ли объявленная поддержка до вас, лучше ли становится ваша жизнь от деятельности органов государственной власти и местного самоуправления? 

Если вы не ощущаете улучшения своего благополучия на основе действующих решений органов власти, то это значит, что эти решения неэффективны и не улучшают положение народа.

Планы и решения, которые принимаются органами власти, готовятся в тиши кабинетов без широкого и комплексного обсуждения их с народом, а предложения активных граждан и общественных объединений  не принимаются во внимание. На них органы власти обычно не отвечают по существу предложения, оценивая его достоинства и недостатки, а дают формальные ответы, ссылаясь на уже разработанные законы, регламенты, сообщают, что у них уже все учтено, проекты и программы развития утверждены, законы приняты, финансы выделены и ваши предложения в данное время не актуальны.  Конструктивный диалог между гражданином и властью не ведется. Народ не участвует активно в подготовке решений органов власти и его потенциал созидания не востребован. В стране не созданы условия для того, чтобы каждый гражданин непосредственно мог своей деятельностью активно участвовать в развитии страны. 

Большинство граждан страны осознает, что модель капитализма и рыночной экономики страстей исчерпала себя и необходима её замена, на другую социально ориентированную систему творческого развития и реализации народного потенциала, так как Россия по Конституции социальное государство, где охраняется труд и здоровье, человек, семья и дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, а многонациональный народ является источником власти, имеет право объединиться и реализовать свой потенциал на благо Отечества, развивая интеллект, культуру, сохраняя этнокультурное многообразие, обеспечивая качество и эффективность во всём полезном для России.

Почему государство не выделяет средства из бюджета страны на создание общественно-государственных предприятий вместе с профсоюзами малого и среднего предпринимательства в сфере местных производств, развития органического земледелия, натуральных продуктов питания, оздоровительной и ремесленной продукции в сельских поселениях малых и средних городах?

Почему государство не создает в общественно-государственном партнерстве с профсоюзами малого и среднего предпринимательства и не предоставляет в социальную аренду для молодых и многодетных семей, выпускников учебных заведений и детских домов в обустроенных поселках земельные участки с домами, необходимой инженерной и социальной инфраструктурой для качественной жизни и деятельности в сельских поселениях, малых и средних городах?

Почему государство в общественно-государственном партнерстве с профсоюзами малого и среднего предпринимательства не расходует средства бюджета страны на выявление, развитие и поддержку реализации природного потенциала граждан в полезной деятельности по всей стране для сознания на этой основе рабочих мест в сельских поселениях малых и средних городах "От способностей Человека к эффективной экономике"?

Почему государство не вступает в конструктивное взаимодействие с Общероссийским объединением профсоюзов малого и среднего предпринимательства «Единение» и Всероссийским съездом народных делегатов "Развитие России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде» (Съездом), который с 08.10.2020 работает в постоянном режиме и отправляет органам власти народные полезные важные предложения для развития Человека, семьи, общества и государства?

Почему правильные высказывания, предложения и призывы Президента России Путина В.В. в интересах людей, пройдя через фильтры государственного управления в содружестве с капитанами бизнеса, фактически не улучшают реальное качество жизни людей в регионах и не способствуют их укоренению на земле, а обогащают капиталистов. Например: Президент предлагает увеличить сумму прожиточного минимума и пенсий, но до введения в действие этих предложений, они уже съедаются повышением цен в условиях существующей экономики и благосостояние человека продолжает снижаться.

Ответы на эти пять "Почему" есть у народа и ему совершенно ясно, что Человеку должно быть выгодно на основе государственного заказа и социального общественно-государственного договора (семья-государство-профсоюз), создавать многодетную семью в молодом возрасте, укореняться на земле и вести трезвый здоровый разумный образ жизни, а также реализовывать свой природный потенциал в полезной деятельности и жить свободно в достатке на своих исторических родовых территориях в сельских поселениях, малых и средних городах, иметь там достойную работу, уверенность в завтрашнем дне и ощущение жизненных перспектив для себя и детей, чтобы не стремиться в большой город для реализации себя и обеспечения своих жизненных потребностей, работы, образования, реализации социально-трудовых прав. Каждый в процессе жизни трудится (работает, служит) и профсоюз, как третья законная сторона этого договора, является гарантом соблюдения интересов и прав трудящихся.

Невозможно преодолеть депопуляцию и деградацию народа, бедность и безработицу пока на основе государственного заказа в партнерстве с народом и союзами профессионалов не начнется восстановление традиционных нравственно-религиозных ценностей, пока не будет запрещена пропаганда насилия и разврата, пока не начнется повсеместное воспитание в гражданах чувства национального единения и народной солидарности, жизни по совести и правде для общего блага.

В советское время у профсоюзов был социальный заказ и государственный бюджет для его выполнения, в том числе и у Профсоюзов «Единение» созданных 28 ноября 1989 года в негосударственном секторе экономики (кооперации). Поэтому Общероссийское объединение профсоюзов малого и среднего предпринимательства "Единение" настойчиво предлагает государству на основе этого исторического опыта заключить договор общественно-государственного партнерства на формирование и реализацию обеспеченного ресурсами государственного заказа на многодетность семей, трезвый здоровый разумный образ жизни, развитие народного потенциала, местных производств, малого и среднего предпринимательства, ремесленничества, самозанятости в сельских поселениях, малых и средних городах, так как инвесторам не выгодно развивать эти территории, а население не имеет собственных средств для создания предприятий, кооперативов, выявления и реализации своих талантов, территории пустеют и разрушаются. Профсоюзы «Единение» готовы ответственно принять на себя бюджетные средства и организовать вместе с субъектами самозанятости, ремесленничества, малого и среднего предпринимательства и жителями территорий выполнение этого государственного заказа на условия открытости, гласности и добровольного участия граждан.   

Предлагаем не ждать, что капиталисты и их эффективные менеджеры, при сложившейся в настоящее время  рыночной экономике, имея в своем распоряжении большой объем собираемых налогов и большие властные полномочия, самостоятельно создадут нормы, правила и условия для качественной жизни населения на всей территории страны, так как у них нет реальной мотивации для этого, а заработная плата, пенсии и бытовые условия их значительно выше, чем у большинства граждан страны и не зависят от качества жизни народа в России, они считают себя элитой страны. 

Необходимо каждому гражданину и соотечественнику осознать себя частью великого многонационального народа, как источника власти по Конституции России, стать делегатом Съезда и вместе соборно подготовить для реализации народные предложения по развитию России на основе реализации потенциала каждого Человека в созидательном труде, повышению социальной справедливости и благосостояния граждан.

Если не мы сами, то кто за нас и для нас обеспечит на всей территории страны лучшие в мире условия для жизни и деятельности  каждого гражданина.

Давайте вместе создавать и обустраивать гармоничное социальное государство для многонационального народа, соединенного общей судьбой на своей земле и сделаем процветающей нашу общую родину с передовой наукой, технологиями, производством и сельским хозяйством, эффективным образованием и занятостью населения, хорошими дорогами и средствами связи, доступными для всех билетами на поезда, самолеты и теплоходы, качественными натуральными продуктами питания, товарами народного потребления и услугами, многочисленными самобытными и безопасными, комфортными и красивыми малыми городами и сельскими поселениями для жизни в гармонии с природой, творчества и созидательного труда. 

Каждый человек от рождения наделен способностями и талантом, которые надо выявить, развить и реализовать для обеспечения его благополучия в жизни.

Каждый гражданин в трудоспособном возрасте должен иметь достойную и любимую работу или свое дело, а его заработная плата, доход, пенсия должны быть достаточными для удовлетворения жизненных потребностей без долгов при разумном потреблении. 

Везде должны быть профессионалы, имеющие практические знания и опыт, а отраслевые, и профессиональные объединения, научные и экспертные сообщества должны непосредственно своей деятельностью участвовать в управлении развитием страны и отраслей экономики.

Семья как творческий созидательный союз формирования будущих патриотичных граждан является основой для развития страны и должна восприниматься, как субъект экономики с достойной государственной оплатой её труда по увеличению количества и качества населения.

ПРИЗЫВАЕМ всех желающих проявить свою волю, выразить ваше мнение и действовать вместе для улучшения вашего и общего благосостояния на пути восходящей России от современного общества потребления к обществу созидания  и успеха.

Делегаты Съезда, осознавая себя частью народа, как источника власти по Конституции России, осуществляя единение народа в патриотическом созидании Отечества, вместе соборно готовят предложения по развитию России, а Съезд содействует реализации их права на участии в управлении делами государства в соответствии с пунктом 1, статьи 32 Конституции РФ.

Каждый делегат Съезда может представить свое обоснованное мнение и дать предложение с целью их обсуждения, принятия соответствующих решений и реализации их с участием автора.

Съезд проводится как комплекс мероприятий народного волеизъявления и экспертной оценки действий (решений) органов власти с точки зрения народа и помогает эффективному управлению для развития страны. Съездом привлекается активное созидательно ориентированное население к выработке решений по гармонизации производственных и общественных отношений, социализации государства, повышения общей производительности труда, эффективности расходования бюджетных средств и решения других актуальных задач.

Настало время единения народа для созидания Отечества, остановки депопуляции и повышения национального здоровья на основе реализации природного потенциала каждого человека.  

Регистрация делегатов Съезда  на странице сайта http://dve100.com/mailus 

Порядок заполнения делегатом Съезда регистрационной формы, пишется в поле «Текст»:

- делегат указывает ФИО (полностью), гражданство, место проживания (город, область, край, республика), телефон и эл. почту;

- если делегат представляет организацию, то он дополнительно указывает её наименование.

Ознакомьтесь с материалами Съезда и станьте его делегатами.

Все материалы Съезда: http://dve100.com/vserossijskij-s-ezd-narodnyh-delegatov 

Основные положения Съезда: http://dve100.com/osnovnye-polozheniya-s-ezda 

Резолюции Съезда: http://dve100.com/proekt-itogovoj-rezolyucii-s-ezda 

Документы, утвержденные Съездом: http://dve100.com/dokumenty-utverzhdennye-s-ezdom 

Контакты исполнительного органа Съезда: edinenie2015@yandex.ru   +7 915 996 9345

 

 


 
 

 

 

 

 


 

Опубликовано: Сергей Филатов

Комментарии 0