Загрузка данных

История Клуба

  • 5 декабря 2020 г.
  • 0

История Клуба

Профессиональный Клуб директоров «Президент» был создан  в 1995 году первыми выпускниками учебной программы «Президент» Академии народного хозяйства при Правительстве РФ с целью продолжить личное и профессиональное общение.  С тех пор Клуб объединяет более 200  руководителей организаций и предприятий России и количество членов Клуба постоянно увеличивается за счет выпускников Академии и директоров которым близка идея развития профессионального мастерства.

С 1996 по 1999 годы встречи членов Клуба «Президент» проходили на территории Академии народного хозяйства в формате семинаров и мастер-классов, а также неформальных собраний и совещаний.

В 2000 году была проведена первая выездная конференция Клуба в пансионате «Югра». С тех пор пансионат «Югра» стал местом проведения различных мероприятий и стратегическим партнером Клуба.

С 2002 года Наблюдательным Советом Клуба был установлен порядок проведения конференций Клуба, теперь они проводятся два раза в год: весенняя конференция в конце мая, осенняя конференция — в конце сентября.

В декабре 2005 года Клуб отметил свое 10-летие. Торжественное мероприятие, которое проходило в пансионате «БОР» Управления делами Президента РФ, посетило более 200 человек — члены Клуба и приглашенные гости. В рамка решений Наблюдательного совета, посвященного 10-летию Клуба «Президент» было решено создать постоянно действующие профильные комитеты Клуба, деятельность которых будет направлена на отдельные, особо важные для Клуба направления.

На сегодняшний день деятельность Клуба не ограничивается неформальным общением и обучением директоров и направлена на реализацию комплексных программ и проектов по развитию управленческого мастерства российских управляющих, главным из которых является уникальный проект создания системы сертификации российских управляющих.

Также Клубом проводится большая работа в области благотворительности. Клуб помогает российским детям, страдающим различными заболеваниями, поддерживает российскую армию и специальные подразделения в их нелегкой службе на благо России.

Опубликовано: Алексей Сафиоллин

Комментарии 0