Загрузка данных
Публикация

Итоги работы Съезда 2020 – 2021

  • 30 ноября 2021 г.
  • 0

Итоги работы Съезда 2020 – 2021

Установочный доклад Председателя Съезда Филатова С,И. о годовой работе Съезда с 08 октября 2020 года по настоящее время и программе итоговых мероприятий.

Что сделано Съездом за этот период, что не удалось сделать, выводы почему не удалось, предложения по солидарным коллективным действия и работе Съезда на следующий годовой отчетный период, а также комплекс важных мер, которые необходимо осуществить для перехода России на путь комплексного системного научно-образовательно-инженерно-производственно-социального проектно-планового развития для обеспечения  благополучия граждан и общественной безопасности, всенародного строительства сильного независимого государства и формирования солидарного общества подлинного социального равенства, где каждый человек сможет реализовать по месту жительства свои способности, таланты и потенциал в созидательной деятельности и служении Отечеству.

Дорогие делегаты Съезда, друзья, соратники, вся жизнь во вселенной идет по проекту Бога - Создателя всего сущего по законам мироздания и люди во все времена реализуют его замысел в тех жизненных обстоятельствах и временах, в которых живут, делая это осознанно или нет.

Сегодня праздник Преподобного Сергия Радонежского, собирателя земель русских и мы его последователи и подвижники современности, призванные создать наше великое Державное миротворческое Отечество, как светоч людям на Земле, а для этого есть и будет все необходимое. 

Предшествующие поколения сделали то, что должны были сделать, они собрали великую страну и смогли защитить её от агрессоров, обеспечили для нас возможность жизни и теперь наша очередь внести свой вклад в нашу общую историю и культуру. Мы чтим их память и продолжаем дело, начатое ими, но в современных жизненных условиях. Враги России стали более изощрённо бороться с нами, они стараются постепенно и последовательно разрушить наш великий народ изнутри, поработить нас и сделать своими покорными служебными людьми и облика человека разумного, свободного и суверенного, переформатировать наши ценности и культуру. Никто в мире не смог завоевать нашу страну, и прошлые враги повержены, но вот опять в стране смута и мы должны её одолеть своим ратным делом на благо Отечества и его народа. 

За время совместной работы с 08 октября 2020 года количество делегатов увеличивается и формируется созидательное народное сообщество. Все мы патриоты и талантливые люди, призванные своей совестью и разумом для творения добра, избавления нашего Отечества от смуты и порабощения силами зла. Такое было неоднократно в славной истории нашего многонационального и многоконфессионального народа, когда люди разных культур и веры объединялись для своей защиты и одерживали победу над врагом.

В мире и нашей стране господствует эксплуатация и угнетение, культ денег и личной выгоды, служения оккупантам, забвения достижений предков, материального благополучия за счет будущих поколений, лицемерия и обмана в жизни и деятельности. Мы это осознаем и работаем вместе со всеми ради всех для противодействия этому, реализуя наш потенциал и права.   

Нам удалось совместно подготовить на основе ваших предложений главные документы для осуществления преображения настоящего в благополучное и безопасное будущее живущих и следующих поколений граждан нашей страны. Эти документы размещены на сайте Съезда, их можно сделать лучше, по предложениям делегатов, граждан, соотечественников и друзей России.

Мы добровольцы и представляем собой Союз профессионалов в разных видах деятельности и служения, знаем что, где, как надо менять по всей стране и формируем разумную народную силу, называя её НАРОДНЫМИ ПРОФСОЮЗАМИ «ЕДИНЕНИЕ», так как именно в народном единении мы одерживали наши славные победы в прошлом, победим в настоящем и будем побеждать в будущем на основе жизни по совести, правде и реализации природного потенциала.

В настоящее время создается большая многонациональная Команда «ЕДИНЕНИЕ» для коллективной созидательной работы, создания структур Съезда и Профсоюзов «Единение» на местах по всей стране. Каждый из вас может участвовать в этой созидательной работе, получая знания и опыт в НАРОДНОЙ профсоюзной школе «ЕДИНЕНИЕ», где мы обучаем друг друга и всех желающих. Однако наша солидарность еще не велика, так как ходе работы некоторые делегаты не участвуют активно в реализации своих предложений и работе исполнительного органа Съезда – Профсоюзов «Единение», что говорит о необходимости предстоящей большой работы для вовлечения их в коллективную кооперационную работу.   

Ранее мы приглашали, и будем приглашать в будущем к совместной работе, новых делегатов, представителей партий, профсоюзов, органов власти и в диалоге с ними готовы совершенствовать наши решения и работу Съезда. Ранее документы Съезда направлялись Президенту и другим органам управления страной. Конструктивных ответов от него и других должностных лиц не получено, есть формальные ответы от помощников, советников и рядовых чиновников, что свидетельствует о нежелании реального взаимодействия, поэтому нам надо усовершенствовать наши предложения, сделать их более качественными и для их продвижения  направлять наших представителей в общественные комиссии органов управления для поиска сторонников и осуществления реализации, принятых Съездом документов. На основе принятых документов Съезда и предложений делегатов надо готовить предложения по законодательным инициативам и вносить их в Комитеты Государственной Думы, добиваясь обсуждения и принятия.

Дополнительно к этому делегатам Съезда надо формировать на местах по всей стране открытые народные группы, как организации НАРОДНЫХ ПРОФСОЮЗОВ «ЕДИНЕНИЕ» для мониторинга и оценки реального положения дел на местах и работы государственных структур в интересах Человека, семьи, общества и государства, а также для вовлечения граждан в работу Съезда, чтобы всенародно отстаивать интересы и защищать права каждого и народа в целом.

Президент, руководители регионов и чиновники со всех источников информации говорят о том, что они много делают для народа и повышения его благосостояния, но тогда почему в стране депопуляция и большинство людей не могут зарабатывать, чтобы обеспечить себя, а вынуждены жить в долг и на государственные пособия. Почему русские люди становятся безработными и угнетенными на своей родине, их традиционная культура и язык наполняются иностранными словами и ценностями. Еще много можно продолжать говорить о недостатках и призывать к изменению настоящего, обсуждать, как устроен мир и человек, нам надо сейчас делать и созидать.      

Для этого Народ должен объединиться в Союзах профессионалов, обрести субъектность и организованно в проектно-плановом порядке стать главным субъектом изменений в стране на пути от настоящего к будущему. Каждый гражданин в своей жизни получает профессию или специальность, работает, служит или ведет предпринимательскую деятельность. В стране все делается её гражданами и от них зависит общее благополучное будущее Семей  и Отечества.

Профсоюзам надо выйти за границы предприятий и отраслей, стать, НАРОДНЫМИ ПРОФСОЮЗАМИ, объединить профессионалов и мастеров своего дела для проектирования и созидания будущего с обеспечением суверенитета и самодостаточности во всем, организации государственного строя народной солидарности и формирования высоко культурного, духовного, интеллектуального, патриотичного общества и  здорового, трезвого образа жизни по-Человечески.

Современная политика жизни в стране на основе привлечения инвестиций капиталистов, фактически усиливает зависимость страны и граждан от мировой элиты и транснациональных корпораций, которые имеют цель разрушить нашу страну и наполнить её территорию служебными людьми для своего обогащения и полного порабощения Народа России.

Зададим себе вопрос, мы можем этому противостоять и ответим на него, что можем!!! Предыдущие поколения смогли защитить нашу родину, и мы это сделаем на основе социально-ориентированного проектно-планового научно-инженерно-предпринимательского подхода и общественно государственного партнерства во всем полезном для России.

Далее в докладах вы сделаете свои предложения по актуальным темам, которые станут основой для нашего нового практического этапа взаимодействия с гражданами страны, политическим  партиями, профсоюзами, Президентом, как гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина, а также государственными структурами и чиновниками всех уровней.

Тексты ваших докладов - это сигнальные краткие сообщения, чтобы была явно и аргументированно видна суть предложения и показана выгода от применения его для Человека, общества, государства,  так как за 10 мин тему не подробно раскрыть. Затем после доклада и публикации его на сайте Съезда, ознакомления желающих и на основе их интереса к конкретному докладу, по их просьбам конкретный доклад будет рассматриваться подробно на тематических секциях Съезда для обсуждения и формулирования предложений в резолюцию Съезда и проекты законодательных инициатив для реализации сути доклада. Всем надо стараться двигаться согласованно к истине, общей цели и общего блага, улучшая принятые Съездом документы.

В ходе годовых итоговых мероприятий особое внимание будет уделено предотвращению депопуляции коренного населения и развитию многодетности Семей, созиданию ими здорового, высококультурного, благополучного солидарного общества и гармоничного государства, формированию созидательной патриотичной личности, развитию ЭКОполисами сельских территорий, малых и средних городов в гармонии с природой на основе малого и среднего предпринимательства, туризма, музейного дела, интеллекта и единения общественных академий наук, качества и эффективности во всём полезном для России, а также справедливой оценке СССР (хорошее, плохое, выводы), как опыта для цивилизационного ноосферного развития стран и народов в Эпоху Великого Эволюционного Перелома и миссии России в XXI веке для настоящего и будущих поколений с перспективой объединения стран и народов на основе Народного Договора Солидарности, патриотичного созидания Державного Российского Отечества со справедливым гармоничным строем для блага каждого человека, семей и народов».

Наша общая и главная цель побудить органы государственной власти, местного самоуправления, профсоюзы и политические партии  работать вместе с нами, как единая команда в интересах Человека, семьи, общества, государства, а также сформировать всенародную профессиональную коалицию общественно-политических сил современной России, объединив работой над общим будущим всех, кто хочет изменить свою и общую ситуации к лучшему, солидарно действовать для защиты своих прав и интересов, являясь частью многонационального народа - носителя суверенитета и единственного источника власти, осуществляющего её непосредственно через управление делами государства, а также через своих представителей в Общероссийском объединении профсоюзов «Единение» - НАРОДНЫХ ПРОФСОЮЗАХ «ЕДИНЕНИЕ» для защиты интересов, прав, свобод и реализации потенциала в коллективном созидании России, развитии стран и народов по законам единения Человека и природы (социоприродным законам мироздания). Благодарю за внимание и желаю успешной работы.

Опубликовано: Сергей Филатов


Комментарии 0