Загрузка данных

Изобретатель Алексей Ерусланов планирует изменить условия форм земледелия

  • 30 января 2020 г.
  • 0

В 2019 году один из участников движения «Федеральный сельсовет», российский изобретатель Алексей Ерусланов презентовал работу своего детища - сеялки.

Результаты работы оказались настолько впечатляющими, что «Федеральный сельсовет» выступил с предложением о сотрудничестве к своим партнёрам и участникам движения - Петербургскому тракторному заводу. В конце 2019 года было принято решение о проведении в 2020 году испытания изобретённой Еруслановым сеялки.

По предположениям инициаторов, данное оборудование превосходит по своим характеристикам уже существующие агрегаты, в том числе и иностранного производства. Основные отличия касаются показателей точности и скорости, а также количества высеянного зерна. Одно из важнейших преимуществ сеялки – это её работа по системе "No-Till", то есть стабильные устойчивые результаты в условиях без глубокой вспашки.

«Федеральный сельсовет» возлагает надежды на испытания сеялки Ерусланова по всем правилам уже в этом году. Это позволит запустить агрегат в серийное производство. По словам изобретателя, это будет революция в сельском хозяйстве, в посевных материалах и в зерновом хозяйстве России.

Сейчас идёт изготовление нескольких сеялок, необходимых для проведения испытаний в разных климатических условиях: в Крыму, Краснодарском крае, в Липецкой и Свердловской областях, а также в регионах Сибири.

Российские сельхозпроизводители в настоящее время с нетерпением ждут поступления высокотехнологичного качественного отечественного оборудования. Техника изобретателя Алексея Ерусланова должна подойти под эти характеристики, надеются участники движения «Федеральный сельсовет». Применение сеялки позволит кардинально изменить условия нынешних форм земледелия и даст прибавку урожая зерновых как минимум на 10-15%. А полный переход на данную технологию увеличит количество производимого зерна для повышения российского экспортного потенциала на 20-25 миллионов тонн.

 

Автор: Татьяна Ельникова  

Опубликовано: Татьяна Ельникова

Комментарии 0