Загрузка данных

Коллективная разработка динамичного образа будущего позволит повысить качество жизни населения

  • 18 декабря 2017 г.
  • 1806
  • 0

15-17 декабря в технопарке высоких технологий региона состоится стратегическая сессия «Инвестиционный и предпринимательский климат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Образ будущего и Дорожная карта». Организатором масштабного мероприятия выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры, который пригласил принять участие представителей органов власти, руководителей организаций инфраструктуры поддержки, предпринимателей, общественников, студентов.

Инвестсессия проводится с целью формирования модели конструктивного взаимодействия региональных институтов развития с сообществом предпринимателей. 

Одной из основных задач сессии является коллективное формирование образа будущего и самоопределение в нем каждого участника. В ходе мероприятия планируется консолидировать позиции институтов развития и предпринимательского сообщества, в рамках действующей стратегии развития территории, сформировать ядерную группу и актив сообщества, а также создать объединенный центр компетенций.

В рамках инвестсессии будут сформированы 5-6 тематических групп для проектирования модели поддержки инициатив и проектов, направленных на стратегическое развитие территории. Каждая группа пройдет шесть шагов формирования устойчивого коллектива: от «Проблематизации» до «Дорожной карты».

Мероприятие позволит сформировать сообщество инициаторов общественно-значимых проектов, предпринимателей для обеспечения перехода на качественно новый уровень в своей деятельности. Одним из ее главных направлений станет повышение качества жизни населения с применением методологии коллективной выработки динамичного образа будущего.

В ходе стратегической сессии будут выявлены лидеры и сформирован актив тематических групп. Участники сессии «Образ будущего» придут к консолидированному пониманию роли и места институтов развития и предпринимательского сообщества в жизни региона по отношению к населению, обществу и власти.

Опубликовано: Николай Молчанов

1806

Комментарии 0