Загрузка данных
Публикация

ЛУКОЙЛ развивает сотрудничество с Тюменской областью

  • 19 июля 2018 г.
  • 1131
  • 0

В Москве Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и врио Губернатора Тюменской области Александр Моор подписали новое соглашение о сотрудничестве между Компанией и регионом.

Документ предполагает взаимодействие в вопросах геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, развития сети АЗС региона, подготовки специалистов нефтегазовых специальностей, охраны окружающей среды.

В рамках подписанного сторонами дополнительного соглашения предусмотрена реализация дорожной карты по расширению использования организациями Группы "ЛУКОЙЛ" продукции и технологий предприятий Тюменской области, в том числе импортозамещающих.

"Компания "ЛУКОЙЛ" является крупнейшим заказчиком оборудования на территории Тюменской области. В Тюмени создан уникальный центр, успешно выполняющий работы по освоению западно-сибирских месторождений. Есть уверенность, что программы, которые развивались в последние годы, будут продолжены - как для создания промышленного потенциала, так и социальной инфраструктуры", - отметил Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

"Между предприятиями Тюменской области и компанией "ЛУКОЙЛ" сложились успешные отношения. Мы ориентируемся на потребности ЛУКОЙЛа и видим, что объем закупаемой продукции и услуг с каждым годом растет", - сказал врио Губернатора Тюменской области Александр Моор.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: www.lukoil.ru

1131

Комментарии 0