Загрузка данных

Минэкономразвития оперативно решит системные вопросы в чат-боте по мерам поддержки бизнеса

  • 30 апреля 2020 г.
  • 0

Министерство экономического развития России запускает чат-бот по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил глава ведомства Максим Решетников на брифинге 29 апреля.

По словам министра, чат-бот, в котором можно задать все вопросы и который посоветует, куда обратиться, запущен в самых популярных мессенджерах, сообщает сайт Минэкономразвития России.

Контроль за работой чат-бота осуществляют «ОПОРА России», ОНФ, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей и «Деловая Россия». Минэк находится в постоянном контакте с этими организациями, встречается с бизнесом, стараемся учитывать все предложения при подготовке новых пакетов мер.

Максим Решетников отметил, что Минэкономразвития находится в постоянном контакте с бизнес-сообществами, решая самые важные вопросы по реализации и доведению всех этих мер до стадии, когда бизнес может легко, понятно и просто этим воспользоваться:

- Вопросов достаточно много, как на региональном уровне, так и к работе ряда банков, настройки систем. Все действующие меры поддержки бизнеса собраны в специальном разделе на сайте Минэкономразвития, который называется «Экономика без вируса» .
 

Если предпринимателям по каким-либо причинам не удается получить помощь, министр предложил обращаться на сайт министерства, в общественные организации или к нему лично в «Инстаграм» . По словам Максима Решетникова, Минэк будет стараться оперативно решать все системные вопросы, поступившие в обращениях.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0