Загрузка данных
Публикация

Минтруд утвердил порядок информирования о размере будущей пенсии

  • 24 августа 2021 г.
  • 0

Глава Министерства труда и социальной защиты Росси Антон Котяков подписал приказ от 20 июля 2021 года № 484н «Об утверждении Порядка и формы предоставления сведений о предполагаемом размере страховой пенсии по старости».

Порядок устанавливает правила предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации застрахованным лицам сведений о предполагаемом размере страховой пенсии по старости.

Уточняется, что сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости будет предоставляться мужчинам от 45 и женщинам от 40 лет, которые еще не получают пенсию по старости, в том числе назначенной досрочно, страховой пенсии по инвалидности, пенсии по старости, установленной в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В документе уточняется, что сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости предоставляются застрахованным лицам один раз в три года, начиная с года достижения застрахованным лицом возраста 45 и 40 лет по форме, утвержденной данным приказом.

- Застрахованным лицам, зарегистрированным в единой системе идентификации и аутентификации, сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости предоставляются по 31 декабря соответствующего года в месяце достижения застрахованными лицами возраста 45 и 40 лет (соответственно мужчины и женщины) с использованием подсистемы единого личного кабинета федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
 

, - говорится в документе.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - mintrud.gov.ru

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1

Приказ Минтруда от 20 июля 2021
PDF, 287 Кб, 24 авг. 2021 г.

Комментарии 0