Загрузка данных

На безвозмездные гранты на создание и развитие агробизнеса выделено 13 млрд рублей в 2020 году

  • 8 октября 2020 г.
  • 0

Постановление об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Постановление от 3 октября 2020 года №1594, которым продлевается на год возможность использования безвозмездных грантов на создание и развитие агробизнеса.

Подписанным документом внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 14 июля 2012 года №717.

Как сообщает официальный сайт правительства России, утвержденный документ позволит аграриям избежать штрафов за несвоевременное освоение средств.

Отмечается, что таким послаблением смогут воспользоваться семейные фермы, сельхозкооперативы, а также те, кто планировал начать свое дело. Документом также фиксируется, что начисление каких-либо социальных выплат не может быть помехой при получении гранта.

Напомним, что на совещании с вице-премьерами глава Правительства заявил о том, что на грантовую поддержку агробизнеса выделено более 13 млрд рублей в 2020 году.

При этом премьер-министр отметил, что деньги предоставляются на условиях софинансирования, а его объем зависит от конкретной грантовой программы.

- Выплаты можно направить на покупку земельного участка, животных, сельхозтехники или инвентаря, разработку проектной документации, реконструкцию производственных помещений и складов
 

, - пояснил глава кабинета министров.

Постановление поддержит представителей малого агробизнеса, позволит им сохранить финансовую устойчивость и успешно реализовать начатые проекты.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0