Загрузка данных
Публикация

На Северном Кавказе увеличено количество мультимодальных маршрутов

  • 23 августа 2021 г.
  • 0

АНО «Единая транспортная дирекция» и Фонд «ПосетиКавказ» запустили новые мультимодальные маршруты для поддержки и продвижения внутреннего туризма, обеспечения транспортной доступности для населения.

Новые мультимодальные маршруты запущены в дополнение к ранее открытым в приоритетные туристические регионы Северо-Кавказского федерального округа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает сайт Министерства транспорта.

Теперь по системе «единого» билета «самолет + автобус» и «поезд + автобус» можно добраться не только в столицу Республики Дагестан – Махачкалу, но и на горнолыжные курорты Карачаево-Черкесской Республики – Домбай, Архыз и Романтик.

Отмечается, что добраться до горнолыжных курортов можно с пересадкой через транспортно-пересадочные узлы – международный аэропорт Минеральных Вод имени М.Ю. Лермонтова и международный аэропорт Махачкала (Уйташ), а также железнодорожную станцию Невинномысская.

Специализированная перевозка осуществляется по четырем маршрутам в прямом и обратном направлении:

– от/до ж/д станции Невинномысская – Черкесск – Карачаевск – Домбай (продажа билетов откроется в течение 10 дней);

– от/до аэропорта Минеральные воды – Черкесск – Карачаевск – Архыз – Романтик;

– от/до ж/д станции Невинномысская – Черкесск – Архыз – Романтик (продажа билетов откроется в течение 10 дней);

– от/до аэропорта Махачкала – Махачкала (центр).

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно не только в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», но и на сайте и в приложении ОАО «РЖД».

Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункт отправления и конечный пункт прибытия.

Сообщается, что пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.

Уточняется, что оформление производится не позднее, чем за 12 часов до времени начала автобусной перевозки. Дети до пяти лет в сопровождении взрослых имеют право на бесплатный проезд.

Пассажиры также могут приобрести «единый» билет на побережье Балтийского моря в Калининградской области, курорты Приэльбрусья и в Абхазию.

Информацию о расписании можно узнать на официальном сайте АНО «Единая транспортная дирекция» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 250-18-04.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - nat-geo.ru

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0