Загрузка данных
Публикация

НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

  • 5 августа 2019 г.
  • 0

Просветительский проект в области интеллектуальной собственности для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей высших учебных заведений страны. Целью встреч с молодежной аудиторией является повышение изобретательской активности среди молодых ученых и исследовательских вузов.

Проект призван помочь разобраться в большом потоке патентной информации, узнать новинки и достижения технического развития России и стран мира, познакомиться с требованиями и секретами составления заявки на изобретения и полезные модели, основами патентного поиска, повысить функциональную грамотность в области патентования.

Во встречах принимают участие руководство и эксперты ФИПС. У специалистов можно узнать из первых уст рассказывают о работе Роспатента и Института, процессе работы государственного эксперта и проведении экспертизы (как формальной, так и по существу). В программу встреч входят экскурсии по Музею Роспатента и Библиотеке, где участники знакомятся с Государственным патентным фондом и хранилищами патентной и непатентной литературы.

В рамках проекта осуществляется работа с вузами по различным направлениям: изобретения и полезные модели в области химии, физики, точных наук, технологических направлений и т.д., а также промышленные образцы, товарные знаки, программы для ЭВМ, топологии интегральных микросхем.

ФОТО И ИСТОЧНИК: https://www1.fips.ru/about/vptb-otdelenie-vserossiyskaya-patentno-tekhnicheskaya-biblioteka/projects/molodezhi-ob-is.php 

Опубликовано: Марьяна Маржохова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0