Загрузка данных

Ограничительные нормативно-правовые акты

  • 21 апреля 2020 г.
  • 0
  • Постановление Правительства от 3 апреля 2020 г. № 442 “Об утверждении Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части”. Суть документа: Установлен порядок переноса массовых мероприятий, возврата билетов за них. (Ссылка на документ)
  • Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 “О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”. Суть документа: Нерабочими являются дни с 04 по 30 апреля. Дополнительные меры принимают субъекты РФ. (Ссылка на документ)
  • Федеральный закон от 01.04.2020 N 99-ФЗ “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”. Нерабочими являются дни с 04 по 30 апреля. Дополнительные меры принимают субъекты РФ. Суть документа: Административная ответственность за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности; нарушение санитарно-эпидемиологических норм, требований, предписаний. (Ссылка на документ)
  • Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р «О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы». (Ссылка на документ)
  • Указ Президента РФ № 206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней» от 25 марта 2020 года. Суть документа: Нерабочие дни – с 30 марта по 03 апреля. Не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские организации, организации, обеспечивающие товарами первой необходимости и продуктами питания; осуществляющие неотложные работы в условиях ЧС; осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. (Ссылка на документ)

Опубликовано: Администратор 5


Комментарии 0