Загрузка данных
Публикация

Правительство России дополнило список медизделий, имплантируемых по программе государственных гарантий

  • 14 января 2019 г.
  • 1160
  • 0

Список медицинских изделий, предоставляемых бесплатно в рамках программы государственных гарантий, дополнен двумя позициями: «амбулаторный набор для введения инсулина», «резервуар для амбулаторной инсулиновой инфузионной помпы», сообщает официальный сайт Правительства России.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Документ вносит принадлежности для инсулиновых инъекций в перечень медицинских изделий, выдаваемых бесплатно по программе государственных гарантий.

Списки медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, и медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, актуализируются не реже одного раза в два года.

Напомним, что граждане обеспечиваются медицинскими изделиями, включенными в утвержденный Правительством перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий. Это установлено Федеральным законом от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Предоставление отдельным категориям граждан набора социальных услуг, в том числе обеспечение их медицинскими изделиями по рецептам бесплатно предусмотрен Федеральным законом от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


1160

Комментарии 0