Загрузка данных
Публикация

Правительство выделило почти 2,5 млрд рублей на поддержку аэропортов на юге и в центре России

  • 18 мая 2023 г.
  • 0

Свыше 2,4 млрд рублей будет направлено из резервного фонда кабмина аэропортам центральных и южных регионов на частичную компенсацию их расходов из-за продления ограничения полётов. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о поддержке аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе, где временно приостановлено обслуживание гражданских авиарейсов. Выделенные средства пойдут на частичную компенсацию расходов по обычным видам деятельности и оплате процентов по кредитным договорам или договорам займа за декабрь 2022 года – март 2023 года.

«Решение позволит использовать предоставленные субсидии в том числе и для оплаты процентов по инфраструктурным кредитам, а значит, воздушные гавани смогут планировать дальнейшее развитие», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 18 мая.

Глава кабмина напомнил, что в 2022 году на такие же цели было направлено около 7 млрд рублей. «Благодаря этой мере удалось сохранить высококвалифицированные кадры. Изменения в численности сотрудников нигде не превысили и 10%», – добавил Председатель Правительства.

Опубликовано: Мария Врадиева

Комментарии 0