Загрузка данных

Правительство запустило информационный сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса

  • 6 мая 2020 г.
  • 0

Новый информационный сервис, объединяющий около 80 различных мер поддержки для граждан и бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции, появился на сайте Правительства http://government.ru/support_measures/.

Меры поддержки сгруппированы по категориям получателей – граждане, бизнес, общие меры, а также по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе содержится исчерпывающая информация о действующих в России мерах с подробным описанием мер, сроков предоставления, а также инструкцией о том, как ее получить.

На сервисе также размещены ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств для оформления услуги онлайн. Например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы.

Прямо со страницы сервиса можно перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса.

В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения еще одной задачи, которая позволит системе при вводе определенных параметров, сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются.

Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса уже сейчас можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики.

Сервис также содержит сведения о ключевых решениях, принимаемых Правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Представители бизнеса и граждане могут ознакомиться на сервисе с постоянно обновляемым отчетом о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф»

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0