Загрузка данных

ПРОБЛЕМЫ ИНТЕГРАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

  • 30 января 2022 г.
  • 0

Тезисы на XXI Национальной научной конференции с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения»

 

Современные подходы к управлению на основе организации взаимодействия с экспертным сообществом и гражданским обществом неуклонно трансформируются, исходя из установки на цифровизацию и широкое использование он-лайн технологий.

При этом суть актуальных проблем, касающихся анализа и измерения наблюдаемых процессов и явлений, не меняется и не изменится, так как причиной их наличия является расчлененность целостных сложных систем на составляющие и применение неадекватных методологических подходов к анализу, что позволят произвольно трактовать объективные процессы, зачастую в угоду заинтересованных групп и с целью поддержания  коррупционных схем.

Заявленная проблема, на наш взгляд, является одной из самых актуальных для создания научно-обоснованных предпосылок формирования устойчивой модели управляемого развития страной.  Уже 30 лет на повестке дня стоит научно-практическая проблема  применения адекватных  методологических  средств в социальной практике и управлении,  однако до настоящего момента невостребованными остаются эффективные инструменты управления социальными системами и реализации междисциплинарных программных направлений.  Нами неоднократно подчеркивалось, что совместная работа по проблеме, включая процесс обмена информацией, начинается с уточнения понятий. Тем не менее, несогласованным и одновременно чрезвычайно важным на сегодня для оптимизации управления остается понятие «устойчивое развитие». 

 

Опубликовано: Виктория Логвиненко

Прикрепленные документы 1

Тезисы_ЛВП_30.01.22
Word, 44 Кб, 30 янв. 2022 г.

Комментарии 0